Европейский вещательный союз не нашел проблем в песне Джамалы

- 10.03.2016 14:21
Европейский вещательный союз не нашел проблем в песне Джамалы

После проведения проверки Европейский вещательный союз в официальном порядке подтвердил, что к песне Джамалы "1944", с которой она отправится на Евровидение-2016 от Украины, нет никаких претензий. Напомним, что именно с этой композицией Джамала одержала победу в рамках национального отбора на Евровидение в Украине. 

В сообщении говорится о том, что проверкой текста и названия композиции занималась организационная группа конкурса. В результате никаких нарушений конкурса в песне обнаружено не было, в том числе, и заявлений политического характера.

Напомним, ранее в России выступали с требованиями запретить Джамале выступать в Швеции на Евровидении  с ее песней. В частности, Виталий Милонов, депутат Заксобрания Санкт-петербурга, заявлял о том, что композиция "1944" содержит в себе "антироссийский и политический контекст". Одиозный российский депутат предложил представителям от Польши отправить на Евровидение в качестве ответа песню о Волынской резне.

Отметим, что в финале национального отбора на Евровидение в Украине Джамала получила 6 баллов (из 6-ти) по результатам зрительского голосования. Примечательно, что в голосовании приняли участие 382,5 тысячи зрителей. Композиция "1944" раскрывает тяжелую судьбу крымскотатарского народа, и припев Джамала исполняет на родном крымскотатарском языке.

Певица заявляла, что своей песней она хочет привлечь внимание общественности к проблемам крымскотатарского народа, а также оккупации Крыма.


Ключові слова: Джамала 1944, Джамала на евровидение 2016 в Швеции, Евровидение 2016 Швеция

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лікування бронхіту: ефективні підходи до відновлення дихання Бронхіт — це поширене захворювання дихальної системи, що
- 26.06.2025 10:25
Загострення конфлікту: Іран та Ізраїль у прямому протистоянні Напруженість між Ізраїлем та Іраном досягла
- 19.06.2025 16:29
Обострение конфликта: Иран и Израиль в прямом противостоянии Свежие данные: 1. Масштабная иранская
- 19.06.2025 16:27
Як підготуватися до розлучення? Поради юриста Підготовка до розлучення вимагає шанобливого юридичного та
- 17.06.2025 15:43
Что происходит в Иране и Израиле простыми словами? Израиль и Иран – на грани великой войны: что происходит
- 16.06.2025 15:17
Израиль готовится к удару по Ирану Что происходит в Иране?
- 16.06.2025 13:57
Що відбувається в Ірані та Ізраїлі простими словами? Ізраїль і Іран — на межі великої війни: що відбувається
- 13.06.2025 15:16
Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28

Всі новини