Посол ЕС в Украине подтвердил принятие трех безвизовых законов

- 19.02.2016 11:20
Посол ЕС в Украине подтвердил принятие трех безвизовых законов

Срочное заявление о принятии законов для безвизового режима Верховной Радой озвучил посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

По его словам, украинский парламент в чевтерг принял три закона, которые действительно соответствуют всем требованиям Европейского Союза. Дипломат поприветствовал принятие законов №4056 о возвращении и управлении активами, №4055 о прокуратуре и № 4054 об аресте и спецконфискации активов, а также принятию изменений к данному закону. Все они были приняты во втором чтении.

Томбинский подчеркнул, что все, кто сделал вклад для принятия данных законов, приложили серьезные усилия. Но также представитель ЕС отметил, что на этом Украине не стоит останавливаться в выполении требований Евросоюза для либерализации визового режима. Посол акцентировал внимание на необходимости принятия закона №36755 об электронном декларировании, который будет целиком и полностью соответствовать международным стандартам.

Европейский дипломат также подчеркнул, что Украине необходимо в первом квартале 2016 года сформировать руководство Национального агентства по вопросам противодействия коррупции и привести этот орган в действие.

Отметим, что принятым во вторник, 16 февраля, вышеуказанным законом Верховная рада вывела серьезную часть активов чиновников из-под электронного декларирования.


Ключові слова: Ян Томбинский, законы ВР для введения безвизового режима, закон об электронном декларировании

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29
Яблочный Спас: все про праздник Яблочный Спас — светлый праздник урожая, традиций и духовного очищения
- 01.08.2025 13:39
Який фактор не дає вам схуднути? - і це не їжа Недосип — головна перешкода на шляху до схуднення: справа не тільки в їжі
- 30.07.2025 13:17

Всі новини