Посол ЕС в Украине подтвердил принятие трех безвизовых законов

- 19.02.2016 11:20
Посол ЕС в Украине подтвердил принятие трех безвизовых законов

Срочное заявление о принятии законов для безвизового режима Верховной Радой озвучил посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

По его словам, украинский парламент в чевтерг принял три закона, которые действительно соответствуют всем требованиям Европейского Союза. Дипломат поприветствовал принятие законов №4056 о возвращении и управлении активами, №4055 о прокуратуре и № 4054 об аресте и спецконфискации активов, а также принятию изменений к данному закону. Все они были приняты во втором чтении.

Томбинский подчеркнул, что все, кто сделал вклад для принятия данных законов, приложили серьезные усилия. Но также представитель ЕС отметил, что на этом Украине не стоит останавливаться в выполении требований Евросоюза для либерализации визового режима. Посол акцентировал внимание на необходимости принятия закона №36755 об электронном декларировании, который будет целиком и полностью соответствовать международным стандартам.

Европейский дипломат также подчеркнул, что Украине необходимо в первом квартале 2016 года сформировать руководство Национального агентства по вопросам противодействия коррупции и привести этот орган в действие.

Отметим, что принятым во вторник, 16 февраля, вышеуказанным законом Верховная рада вывела серьезную часть активов чиновников из-под электронного декларирования.


Ключові слова: Ян Томбинский, законы ВР для введения безвизового режима, закон об электронном декларировании

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В чем разница между декстрозой и сахаром: химия, физиология и применение В современном мире понятия «декстроза» и «сахар» часто встречаются как в быту, так и
- 08.03.2025 09:01
Що їсти на сніданок, щоб схуднути? Індивідуальний раціон для схуднення: важливість правильного сніданку
- 07.03.2025 17:21
Что есть на завтрак, чтобы похудеть? Индивидуальный рацион для похудения: важность правильного завтрака
- 07.03.2025 13:16
У Чернівецькому регіоні отримано майже 800 тисяч гривень компенсації за працевлаштування ВПО Від початку поточного року 19 підприємств Чернівецької області скористалися
- 07.03.2025 10:36
Наявне в Україні пільгове постачання газу може ускладнити проходження наступної зими Таку думку висловив експерт із енергетичних питань Інституту майбутнього
- 06.03.2025 17:35
Як уникнути хвороб серця? Здоров'я серцево-судинної системи: рекомендації лікарів
- 06.03.2025 11:11
Американские чиновники тайно встретились с Зеленским после конфликта в Белом доме: что обсуждали? Представители администрации США провели закрытые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским вскоре после громкого скандала в Белом доме. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на осведомленные источники.
- 06.03.2025 10:54
Как поддерживать сердце здоровым? Сердечно-сосудистая система играет ключевую роль в жизнеобеспечении организма, обеспечивая
- 06.03.2025 09:07
Американські чиновники таємно зустрілися із Зеленським після конфлікту у Білому домі: що обговорювали? мериканські чиновники таємно зустрілися із Зеленським після конфлікту у
- 06.03.2025 09:00

Всі новини