Подробности скандала SunSay на Евровидении-2016 в Украине
- 15.02.2016 15:33
В прошлую субботу в прямом эфире прошел второй полуфинал национального украинского отбора на Евровидение-2016, в ходе которого и судьи, и зрители отдали максимум своих олосов за Андрей Запорожца. Отметим, что Запорожец выступает под творческим именем SunSay, и выход в финал национального отбора ему обеспечила композиция Love Manifest. Напомним, что и жюри, и зрители по SMS отдали SunSay максимальное количество голосов - 9 баллов. Видео выступления Андрея, а также двух других финалистов второго отбора смотрите здесь.
В то же время, практически сразу после завершения голосования начала появляться информация, дискредетирующая Андрея. Согласно правилам Евровидения, песня участника должна быть новой. На своей странице в Facebook группа SunSay привела в качестве комментария и опровержения этой информации слова организаторов Национального отбора на Евровидение. Как утверждается, официально песня Love Manifest была представлена именно 30 сентября 2015 года, когда и состоялся релиз композиции. Этому предшествовали разовые исполнения песни, которые не являются полноценной публичной презентацией песни. Выступления записаны зрителями с концертов на мобильный телефон. У публикаций было не так много просмотров, количество которых возросло после выступления SunSay в прямом эфире второго полуфинала национального отбора.
Продюсер Константин Меладзе, который входит в состав жюри Нацотбора на Евровидение-2016 в Украине, также дал свой комментарий по поводу сложившейся ситуации. По его словам, зрители ссылаются на более старую песню, которая имеет отличия с тем, что прозвучало во втором полуфинале. Композиция получила иную оранжировку, песня полностью звучит на английском языке в оригинальном исполнении, тогда как в первоначальном варианте на английском - только припев.
Между тем, отметим, что есть также пользователи, которые обвиняют Андрея Запорожца в проведении концертов в России, перенося скандал в политическую плоскость. Пока что эти заявления SunSay не комментирует.
Коментарі (1)
Другие новости:

- 08.04.2025 17:07

- 07.04.2025 15:47
- 01.04.2025 16:49

- 01.04.2025 11:37
- 30.03.2025 13:09
- 29.03.2025 09:04

- 28.03.2025 17:49
- 26.03.2025 10:06

- 24.03.2025 15:56
сепарь.. что тут скажешь. такое не уважение к собственному народу. ужас. в то время как чьих-то отцов, мужей, братьев убивали под Илловайском он деньги гр