Обсуждение создания трибунала по сбитому Боингу началось в ООН
- 15.07.2015 14:21
Обсуждение проекта резолюции касаемо создания трибунала по поводу крушения Боинга 777 на Донбассе стартовало в Совете безопасности Организации объединенных наций.
Документ резолюции официально внесла Малайзия накануне.
Источники отмечают, что в обсуждении проекта резолюции принимают участие эксперты. Пока что не была назначена дата для голосования в Совбесе. Только один член Совета безопасности ООН выступает категорически против сосдания международного трибунала. Это представитель Российской Федерации.
Напомним, что ранее Павел Климкин, который является министром иностранных дел Украины, заявлял о том, что уже согласован устав международного трибунала по привлечению виновных к авиакатастрофе Боинга 777 рейса МН-17 к ответственности.
Стоит подчеркнуть, что в Совете безопасности ООН малазийской делегацией был распространен проект резолюции, которой предусматривается создание международного трибунала. Этот суд должен гарантировать справедливое правосудие над виновными крушении самолета, которое произошло на Донбассе в июле 2014 года.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026