Свадебные платья из Черновцов экспортируются в Австралию и Южную Африку

- 25.07.2014 16:09
Свадебные платья из Черновцов экспортируются в Австралию и Южную Африку

В этом году черновицкие бизнесмены экспортировали продукцию в 42-е страны мира, которые находятся на четырех из шести континентов (кроме Южной Америки и Антарктиды). Предприниматели торгуют со странами бывшего Советского Союза, Евросоюза, поставляют свою продукцию даже в США, Африку и Австралию.

Уверенно расширяют географию экспорта свадебные платья Черновцы, - предприниматели Черновцов экспортируют их в Южную Африку и Австралию.

"Мы надеемся, что бизнес - активность черновчан будет расти, ведь новые рынки сбыта - это новые возможности для расширения производства и, соответственно, увеличения финансовых ресурсов как для предпринимателей, так и для бюджета", - комментирует начальник ГНИ в г. Черновцах Ярослав Городенський.
В целом в течение первого полугодия черновицкие плательщики экспортировали товаров на 242,1 млн. грн.
В страны ЕС чаще всего экспортируются: лесоматериалы и деревообрабатывающая продукция, мужская одежда и женское белье, сигнализационные и электронные приборы.
В постсоветские страны отправляют продукцию машиностроения и деревообрабатывающую, сигнализационные устройства, средства гигиены, одеяла и тому подобное.
Черновицкие термоэлектрические модули имеют спрос в Израиле, резиновые калоши - в Афганистане, в США экспортируют лекарства, лекарственные растения, даже хозяйственное мыло.
Напомним, что Европейский союз с 23 апреля в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках автономного преференциального торгового режима между Украиной и ЕС. Соответствующее решение Европейского парламента было опубликовано в официальном журнале ЕС 22 апреля.
Начиная с момента введения автономного преференциального торгового режима, ставки ввозной пошлины ЕС устанавливаются на уровне, который должен действовать в первый год после введения свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Действовать режим будет до 1 ноября этого года, или к подписанию экономической части соглашения о ассоциацию Украины и ЕС.


Ключові слова: экспорт, предприниматели, Черновцы, ЕС, США, продукция

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Сильное землетрясение на западе Турции: разрушения, паника и первые последствия Эпицентр землетрясения находился всего в 39 километрах от курортного района Бююкчекмедже
- 23.04.2025 14:20
Землетрус в Турції сьогодні: руйнування та наслідки. 23 квітня 2025 року на західній частині Туреччини стався потужний землетрус магнітудою 6,2, який уже
- 23.04.2025 14:17
США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43

Всі новини