Гаагский трибунал отказался судить Януковича
- 26.02.2014 12:51
Представители украинского парламента обратились 25 февраля в Международный суд ООН в Гааге для того, чтобы ряд украинских должностных лиц был привлечен к ответственности.
В частности, указываются имена экс-президента Украины Виктора Януковича, а также бывшего руководителя Министерства внутренних дел Виталия Захарченко, а также Виктора Пшонки, который занимал пост генерального прокурора. В качестве обвинения называется совершение при мирных акциях протеста жестоких преступлений против человечности.
В Гаагском трибунале отметили, что такая просьба не является корректной. В суде пояснили это тем, что они рассматривают не действия конкретных лиц, а конкретных ситуаций. В частности, представители суда отметили, что о привлечении к ответственности конкретных лиц ни одна страна в мире не может просить Международный суд ООН.
Напомним, что вчера Верховная Рада Украины поддержала голосами 324 депутатов обращение в Международный суд ООН.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026