Мавроди может получить доступ на выборы

- 06.08.2012 09:48
Мавроди может получить доступ на выборы

Для того, чтобы получить шанс допуска на выборы, партии достаточно предоставить устав, заверенный Министерством юстиции Украины. Такую информацию озвучил Андрей Магера, заместитель председателя ЦИК, в ответ на заявления Сергея Мавроди о том, что он планирует принять участие в предстоящих выборах в Украине с политической партией "МММ".

Магера отметил, что Министерство юстиции Украины занимается политическими партиями, и существует соответствущий закон. Партия, которая выдвигает кандидатов на выборы, подает заверенный Минюстом устав, и его вполне достаточно. Хватает только удостоверения Министерства юстиции, и при наличии его нет смысла искать информацию о том, легитимно или нет была создана та или иная партия.

Наряду с этим заместитель председателя ЦИК сообщил, что об участии такой партии в парламентских выборах пока что говорить слишком рано. Партия в таком случае должна иметь заверенные Министерством юстиции документы и быть зарегистрированной там же.

Напомним, что недавно появилось видеообращение бизнесмена Сергея Мавроди, создателя финансовой пирамиды "МММ", где речь идет о его желании создать политическую партию для участия в предстоящих выборах в Верховную Раду Украины.



Ключові слова: парламентские выборы в Украине, выборы в Верховную Раду Украины, партия МММ, партия Сергея Мавроди

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06
Зближення між Вашингтоном і Москвою з питань виборів в Україні викликає стурбованість Україна злякалася, оскільки США та Росія наполягають на проведенні виборів, пише Політико.
- 24.03.2025 15:56
Чому принцеса Діана не спілкувалася із сестрою Як відомо, принцеса Діана виросла в багатодітній сім'ї – мала
- 24.03.2025 12:14
Как проверить подлинность купюры доллар? Существует несколько способов проверить подлинность долларовой купюры, используя ее денежный код:
- 21.03.2025 21:02
У Лондоні закрили аеропорт Хітроу через пожежу на електропідстанції Близько 9.00 за місцевим часом пожежна служба Лондона повідомила, що
- 21.03.2025 12:31

Всі новини