Принят закон о запрете курения в Украине

- 14.06.2012 09:54
Принят закон о запрете курения в Украине

Президентом Украины был подписан закон  № 4844-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий». Данным законом запрещается курение сигарет, сигар, электронных сигарет и кальяна в таких местах, как лифты и таксофоны, с помещениях, а также на территории учреждений здравоохранения, а также в помещениях образовательных учреждений и на их территории, на детских площадках.

Кроме того, под запрет курения попали такие учреждения, как спортивно-оздоровительные, учреждения физкультуры и спорта - сами помещения и прилегающие территории, подъезды жилых домов и подземных переходов, общественный транспорт, кафе и рестораны, культурные объекты,  помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также остановки маршрутных транспортных средств.

Если нет специально отведенных мест, то запрещается курение на предприятиях, учреждениях и организациях всех форм собственности, в помещениях гостиниц и других мест размещения, в общежитиях, а также аэропортах и вокзалах.

Владельцы, арендаторы или уполномоченные лица должны оборудовать специальные места для курения, однако площадь этих помещений не должна быть больше 10% от всей площади помещения.

Данный закон был принят в Верховной Радов 24 мая. А вступит в силу он через полгода после того, кака будет опубликован. А некоторые положения вступают в силу на следующий день после опубликования.


Ключові слова: запрет курения, курение в общественных местах, закон о запрете курения

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

На Буковині викрили схему незаконного виїзду чоловіків за кордон через систему «Шлях» Правоохоронці викрили двох перевізників, які організували незаконний виїзд
- 01.07.2025 14:36
Черги в ДРАЦСі: чернівчани масово звертаються по нові свідоцтва У Чернівцях з початку тижня у залі очікування місцевого ДРАЦСу — аншлаг.
- 01.07.2025 11:20
Модель OnlyFans просит Зеленского декриминализировать порно Модель и контент-мейкер Светлана Дворникова, которая
- 01.07.2025 10:28
Модель OnlyFans просить Зеленського декриміналізувати порно Модель та контент-мейкерка Світлана Дворнікова, яка працює на
- 01.07.2025 10:26
Праздновать во время войны или нет: имеем ли мы на это право? Праздники во время войны – это опора
- 01.07.2025 09:43
Чернівці живуть гірше, ніж 100 років тому: випущено розгромне відео про Чернівці Чернівці втратили колишню велич: сьогоднішні лікарі й учителі живуть гірше, ніж за часів Австро-Угорщини.
- 30.06.2025 10:44
Самотність — тиха епідемія сучасності, яка забирає життя За даними Всесвітньої організації охорони здоров’я, від почуття самотності сьогодні страждає кожна
- 27.06.2025 08:53
Лікування бронхіту: ефективні підходи до відновлення дихання Бронхіт — це поширене захворювання дихальної системи, що
- 26.06.2025 10:25
Одиночество — тихая эпидемия современности, уносящая жизнь Мировой масштаб новой невидимой угрозы – одиночества – заставляет экспертов бить
- 23.06.2025 08:55

Всі новини