Борис Немцов: Олимпиада в Сочи - гигантская воровская афера

- 13.04.2009 17:03
Борис Немцов: Олимпиада в Сочи - гигантская воровская афера

Олимпиада в Сочи — это гигантская воровская афера. Об этом заявил кандидат в мэры Сочи, член бюро "Солидарности" Борис Немцов 13 апреля в Москве на презентации доклада, подготовленного совместно с экономистом Владимиром Миловым "Сочи и Олимпиада", сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

По словам Немцова, Олимпиада в Сочи обойдется в шесть раз дороже, чем Олимпиада в Ванкувере и других городах. "Такую стоимость нельзя объяснить ничем, кроме воровства", - сказал он.

Немцов привел в пример строительство 45-километровой дороги "Адлер — Красная поляна", на которую закладывается 242 млрд рублей. Таким образом, отметил он, стоимость одного километра составляет 145 млн долларов, тогда как стоимость одного километра дорог в Европе не превышает 5-6 млн долларов. Немцов подчеркнул, что даже стоимость прокладки 1 километра тоннеля составляет 70 млн долларов. "Таким образом, стоимость строительства этой дороги будет в два раза выше, чем сооружение самых сложных объектов в Европе", - сказал он.

Кроме того, в докладе Немцова и Милова перечислены и другие проблемы, вызванные проведением Олимпиады - это транспортный коллапс, хронический энергодефицит, изношенная инфраструктура, выселение жителей из Имеретинской долины, вред экологии.

Борис Немцов считает, что избежать этих проблем поможет идея децентрализации Олимпиады. По его словам, 90 процентов граждан Сочи поддерживают эту идею. Немцов предложил провести в Красной Поляне соревнования в видах спорта, связанных с горным ландшафтом, а остальные соревнования надо провести в Москве. Тогда, по мнению Немцова, можно будет уложиться в обычную сумму в 2-3 млрд долларов.

Кандидат в мэры Сочи также считает, что вместе с билетами на соревнования, если они будут проходить в других городах, нужно выдавать болельщикам бесплатные билеты на самолет. По словам Немцова, средства на эти билеты пойдут за счет средств, сэкономленных на строительстве олимпийских объектов.

В свою очередь экономист Владимир Милов отметил, что стоимость всех авиаперевозок в течение года по стране составляет около 10 миллиардов долларов.

Источник: www.kasparov.ru


Ключові слова: Немцов, Олимпиада в Сочи

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Ажурные блины на молоке по рецепту из поваренной книги 1956 года Приготовьте нежные и ароматные блины по классическому рецепту, который знаком многим с детства.
- 03.02.2025 17:33
Правоохоронень переправляв військовозобов’язаних через кордон Працівники ДБР завершили досудове розслідування щодо правоохоронця з Києва, який
- 03.02.2025 11:19
Голова Федерації боксу ДНР Армен Саркісян загинув при замаху в ЖК "Алые паруса" Вибух у ЖК «Алые паруса»: загинув голова Федерації боксу ...
- 03.02.2025 10:18
Глава Федерации бокса ДНР Армен Саркисян погиб во время покушения в ЖК Алые паруса На северо-западе Москвы в жилом комплексе «Алые паруса» произошёл
- 03.02.2025 10:17
Как приготовить нежный медовик за 30 минут без раскатки коржей: два простых рецепта Быстрый медовик с наливными коржами — готов за 20 минут
- 01.02.2025 09:50
Как оформить статус УБД посмертно, после смерти Вопрос: как получить УБД, если погиб мужчина на войне?
- 31.01.2025 09:29
Почти 80% французов не поддерживают деятельность Макрона на посту президента Вместе с тем, популярность премьер-министра Франции Франсуа
- 28.01.2025 10:48
Как правильно тушить капусту Как легко и вкусно потушить капусту: три простых рецепта
- 27.01.2025 17:41
Что добавить в котлеты, чтобы не развалились и были сочнее? Идеальный ингредиент для рыбных котлет: сочность и форма без компромиссов
- 27.01.2025 15:50

Всі новини