Идею РПЦ о всеобщем дресс коде поддержали мусульмане России

- 19.01.2011 21:09
Идею РПЦ о всеобщем дресс коде поддержали мусульмане России

Всероссийский муфтият поддержал предложение РПЦ о введении дресс-кода для россиян.

О поддержке предложения РПЦ заявил председатель исполкома муфтията муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин.

По его словам, родители должны подавать хороший пример своим детям во всем, в том числе и в одежде, из чего следует, что все "здоровые люди" поддерживают инициативу протоиерея Всеволода Чаплина.

Хузин пояснил, что в России к началу 1990-х годов хранились "приличия в выборе одежды".

"Почему же они могут научить своих чад в наряде, который беззастенчиво обнажает и унижает все человеческое, с серьгой в носу, наколками на все тело, с сигаретой в зубах и банкой пива в руке? Только лишь разврату, или особой "субкультуре" с животными инстинктами и ухода от вековых традиций", - подчеркнул председатель Всероссийского муфтията.

Идею введения дресс-кода поддержал также глава Чечни Рамзан Кадыров.

О предложении председателя синодального отдела РПЦ по отношениям церкви и общества Всеволода Чаплина стало известно 18 января. По мнению протоиерея, мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.

Заявление Чаплина раскритиковала известная правозащитница Людмила Алексеева. Она назвала идею введения дресс-кода для русских "чушью" и выступила за право людей одеваться так, как им этого хочется. Муфтий Хузин в свою очередь отметил, что не понимает возмущение Алексеевой, так как сама она в мини-юбках не ходит. 

Еще по теме:

Девушки на улицах города. Фото

Источник: http://ru.tsn.ua


Ключові слова: дресс код, как одеваться в обществе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Чорний шоколад: користь, властивості та вплив на здоров’я Чорним вважається шоколад, до складу якого входить какао-маса, какао-масло та невелика
- 03.06.2025 15:34
Черный шоколад: польза, свойства и влияние на здоровье Черным считается шоколад, в состав которого входит какао-масса, какао-масло и небольшое
- 02.06.2025 15:37
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22

Всі новини