Motorola представила новый планшет с двумя камерами

- 06.01.2011 13:01
Motorola представила новый планшет с двумя камерами

Компания Motorola, вчера официально объявившая о разделении на две компании - Motorola Mobility и Motorola Solutions, сегодня на CES 2011 представила первый в линейке компании интернет-планшет, работающий под управлением новой версии операционной системы Android 3.0 Honeycomb, а также показала первый смартфон, работающий на базе мобильного процессора с двумя ядрами.

Новый интернет-планшет получил название Xoom и, как говорят в Motorola, он переплюнул Apple iPad сразу по нескольким показателям. Во-первых, тут две камеры - тыльная и фронтальная, причем тыльная может записывать видео в качестве HD. Во-вторых, здесь экран больше, чем у iPad, соответственно и разрешение тут выше. В-третьих, Xoom поддерживает Flash со всеми вытекающими из этого последствиями.

Исполнительный директор новообразованной Motorola Mobility Санджей Джа (бывший CEO объединенной Motorola) говорит, что в Штатах новинка начнет продаваться совсем скоро - до конца этого квартала, а с оператором Verizon уже заключено партнерское соглашение о продаже. В США iPad продается в сети AT&T. Джа также заявил, что нынешняя версия Xoom поддерживает только 3G-сети, но аппаратно Xoom готовы к апгрейду и поддержке набирающих популярность сетей 4G.

Информации о цене устройства пока нет, причем после презентации самого устройства, компания отказалась от традиционной сессии вопросов со стороны журналистов. Джа отметил, что хотя Xoom начнет продаваться только в 3G-вариантах, во втором квартале Verizon начнет в США использовать сеть 4G LTE и тогда Motorola намерена начать выпуск Xoom с поддержкой 4G. Остается неясным, будут ли присутствовать на рынке WiFi-версии Xoom.

С точки зрения аппаратной начинки, внутри Xoom находятся: двухъядерный чип с частотой 1ГГц, 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280х800 (у iPad 1024х768), а также штатная поддержка Google Maps 5.0 с 3D-зданиями. Тыльная камера снимает HD-видео в разрешении 720р.

Сегодня же Motorola анонсировала и свой первый смартфон Motorola Atrix 4G, работающий на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. Эта трубка в США будет продаваться уже через оператора AT&T. В качестве базовой ОС тут тоже применяется Android. Экран здесь 4-дюймовый с возможность биометрической идентификации. Внутренняя память телефона расширяется до 48 Гб.

 


Ключові слова: планшет Motorola

Коментарі (2)
Арум | 13.04.2011
Motorola XOOM Wi-Fi - 999$ Motorola XOOM WI FI+3G - 1249$

Димон | 07.01.2011
Сравнение с прошлым поколением iPad очень не корректно, учитывая что Apple должна представить новую версию iPad в тот-же временной период. Google Maps 5.0 не 3D зданиями интересен, а картами: векторные и оффлайн.

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Загострення конфлікту: Іран та Ізраїль у прямому протистоянні Напруженість між Ізраїлем та Іраном досягла
- 19.06.2025 16:29
Обострение конфликта: Иран и Израиль в прямом противостоянии Свежие данные: 1. Масштабная иранская
- 19.06.2025 16:27
Як підготуватися до розлучення? Поради юриста Підготовка до розлучення вимагає шанобливого юридичного та
- 17.06.2025 15:43
Что происходит в Иране и Израиле простыми словами? Израиль и Иран – на грани великой войны: что происходит
- 16.06.2025 15:17
Израиль готовится к удару по Ирану Что происходит в Иране?
- 16.06.2025 13:57
Що відбувається в Ірані та Ізраїлі простими словами? Ізраїль і Іран — на межі великої війни: що відбувається
- 13.06.2025 15:16
Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16

Всі новини