Ведомство Цушко разрешит приватизацию зерносберегающих предприятий и авиакосмической отрасли Украины
- 09.11.2010 21:54
Возглавляемое Василием Цушко Министерство экономики разработало проект закона Украины О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам приватизации относительно снятия моратория на приватизацию авиакосмических, зерносберегающих предприятий, имущественных комплексов по производству вина и ликероводочных изделий и др.
Как сообщается, законопроектом предлагается внести изменения в закон Украины О приватизации государственного имущества согласно которым утрачивает силу часть установленных на сегодня ограничений на приватизацию предприятий, а также внести изменений в закон Украины О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации с целью его существенного сокращения.
В частности, законопроектом предлагается снять ограничения на приватизацию предприятий Национального космического агентства Украины, предприятий авиационной промышленности, предприятий по производству основной железнодорожной техники, предприятий, вошедших в уставный капитал ГАК Хлеб Украины и которые не обеспечивают хранение зерна государственного резерва, а также некоторых объектов портовой инфраструктуры, имущественных комплексов по производству вина и ликероводочных изделий, предприятий соляной промышленности, объектов государственной системы сертификации и т.д.
Также законопроектом предлагается исключить из перечня 706 объектов, которые были реорганизованы, ликвидированы или потеряли признаки общегосударственного значения.
Как сообщалось, Евросоюз выделит Украине 25 миллионов евро на развитие космической отрасли - в рамках программы Space UA.
Напомним, что по общему количеству ракет-носителей, запущенных в космос в 2009 году, ракеты украинского производства заняли четвертое место в мире - после России, США, Франции и наравне с Китаем
Источник: korrespondent.net
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026