Новым главой НБУ может стать Смолий

- 29.09.2017 17:08
Новым главой НБУ может стать Смолий

Первый заместитель главы Нацбанка Украины Яков Смолий может возглавить НБУ. Согласно сообщению источников, именно такую кандидатуру президент Украины Петр Порошенко намерен предложить Верховной Раде.

Стоит отметить, что Смолий является проходным вариантом, в то время как второй кандидат, который некогда считался фаворитом, в парламенте вряд ли наберет голоса. Речь идет о Владимире Лавренчуке, главе правления Райффайзен Бан Аваль.

Назначение нового главы Национального банка Украины ожидается ориентировочно в октябре.

Напомним, что Валерия Гонтарева подала заявление об отставке. в связи с чем ее первый заместитель Яков Смолий с 11 мая был назначен исполняющим обязанности главы национального регулятора. Гонтарева отмечала, что с 11 мая она будет в отпуске, и в ближайшее время по поданию президента Украины парламент намерен рассмотреть ее отставку и нового главу НБУ.

В соответствии с Конституцией Украины, руководителя Национального банка назначает Верховная Рада по поданию президента на 7 лет. Валерия Гонтарева стала девятой, кто возглавлял Нацбанк с 1991 года, когда центральный банк был основан.


Ключові слова: Яков Смолий, новый глава НБУ, Нацбанк руководство

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29
Яблочный Спас: все про праздник Яблочный Спас — светлый праздник урожая, традиций и духовного очищения
- 01.08.2025 13:39
Який фактор не дає вам схуднути? - і це не їжа Недосип — головна перешкода на шляху до схуднення: справа не тільки в їжі
- 30.07.2025 13:17

Всі новини