Тандит: Боевики спекулируют на обмене пленными

- 19.05.2016 12:15
Тандит: Боевики спекулируют на обмене пленными

Советник гравы Слудбы безопасности Украины Юрий Тандит отметил, что боевики на Донбасе выдвигают свои условия для обмена заложниками. В частности, на очередных переговорах они заинтересованы в преференциях, используя в качестве объекта для торга украинских заложников.

Тандит отметил, что вопросы обмена пленными сейчас базируются на большом количестве политики. В то же время, боевики намерены продолжать шантаж, требуя в обмен на продолжение обмена пленными амнистии.

По словам советника главы СБУ, украинские пленные должны быть освобождены. По имеющейся информации, некоторые из заложников уже более двух лет находятся в плену как на временно оккупированных территориях Донбасса, так и на территоррии РФ. Пленных испольуют как объект шантажа именно в качестве заложников.

В целом, по данным СБУ, за время конфликта на Донбассе из плена было освобождено свыше 3000 человек. Украинская сторона заинтересована в продолжении процесса обмена пленными и открыта для переговоров.

Юрий Тандит также подчеркнул, что вопросы амнимстии и освобождения заложников нельзя смешивать, поскольку они находятся в различных плоскостях. В процессах, связанных с амнистией, принимают участие политики, так как эти процессы - длительные, и требуют различных договоренностей. Иными словами, вопросами амнистии занимаются люди, создающие законы - народные депутаты, эксперты. Переговорный процесс будет продолжаться, отметил Тандит, и напомнил, что в Мнске в январе текущего года стороны договорились о формулах обмена пленными. На сегодняшний день обсуждается формула обмена 25 на 50, однако из-за срыва переговоров боевиками ее пока так ни воплотили в жизнь.


Ключові слова: обмен пленными на Донбассе, Юрий Тандит

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22
Приклади відповідності КВЕДів ФОП/ТОВ до кодів ДК 021:2015 Питання: як відповідають КВЕДи ФОП КВЕДи ТОВ до кодів ДК 021:2015 ?
- 26.05.2025 11:17
Что влияет на цены рынка криптовалют и от чего зависит цена Монеро? Что такое Monero и в чем ее особенность?
- 22.05.2025 13:48
Як отримати прописку в житлі без власника в Україні Як прописатися в житлі без згоди власника в Україні
- 22.05.2025 13:12
Фахівець з кібербезпеки Євген Шевцов пояснив, як не стати жертвою шахраїв у месенджерах Одна з найчастіших схем, які використовують шахраї вже дуже давно
- 22.05.2025 12:41

Всі новини