ФИФА больше не обвиняет Платини в коррупции
- 26.04.2016 16:42
Все обвинения в коррупционной деятельности были официально сняты с Мишеля Платини, бывшего президента УЕФА. Все обвинения были сняты комитетом по этике Международной федерации футбола (ФИФА).
Напомним, 9 января стало известно, что Мишелю Платини, а таже экс-президенту ФИФА Йозефу Блаттеру комитетом по этике ФИФА были направлены мотивировочные части решения об отстранении от футбола. И Блаттера, и Платини было решено отстранить от футбола на 8 лет. Позднее апелляционным комитетом ФИФА было решено сократить срок отстранения до 6 лет.
Напомним, что решение о дисквалификации футбольных функционеров послужил перевод из средств ФИФА Блаттеров двух миллионов швейцарских франков на счет Платини. Это произошло в 2011 года. Апелляцию в CAS на решение о дисквалификации Платини подал в марте 2016 года. Блаттер также заявлял, что также намерен обжаловать решение об отстранении в судебном порядке.
Ранее была опубликована информация об офшорных компаниях различных политических, спортивных деятелей и прочих известных личностей. Офшорные операции были обнаружены у аргентинского футболиста Лионеля Месси и у Мишеля Платини. Примечательно, что экс-президент УЕФА зарегистрировал оффшорую компания примерно тогда, когда был выбран президентом Союза европейских футбольных ассоций.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта