Программа Шустер Live подверглась воздействию электромагнитной атаки, в результате вся техника не работала

- 15.09.2009 09:50
Программа Шустер Live подверглась воздействию электромагнитной атаки, в результате вся техника не работала

Известный телеведущий Савик Шустер заявил о внешнем техническом вмешательстве в работу Савик Шустер Студия.

В эфире программы Шустер Live он заявил, что в минувшие понедельник и пятницу студия подверглась воздействию электромагнитного излучения, что привело к выходу из строя эфирной техники, средств связи, а также повлияло на здоровье сотрудников.

Журналист заявил, что его студия обратилась к руководству страны и силовых структур с просьбой расследовать этот инцидент.

"Мы считаем, что 11 сентября, в пятницу, знаковый день, мы стали жертвами неотерроризма. Мы стали жертвами современных технологий... у нас вылетела абсолютно вся система", - заявил Шустер.

"Мы подумали, что мы, может быть, в спешке строили эту студию за три недели, это могла быть наша вина, с другой стороны у нас в гостях был Владимир Литвин, и может быть его служба безопасности со своим новым оборудованием вошла в наши частоты (вещания), либо вокруг нас много спутниковых антенн, которые передают большой массив данных, либо они вошли в нашу частоту", - добавил телеведущий.
"Мы долго с этим разбирались, у нас не было проблем во вторник, в среду мы не выходили в эфир, потому что Украина играла против Беларуси (футбольные сборные этих стран), в 21:15 у нас начались серьезные очень проблемы с оборудованием... в 21:28 у нас выключилось все: комьютеры, пульты оборудования, интернет, вай-фай, мобильная связь...", - рассказал он.

Затем, по его словам, началась 14-минутная пауза, когда никакая техника в студии не работала.

В студии убеждены, что речь шла о внешнем влиянии, которое было целенаправленно осуществлено в первые минуты эфира в минувший понедельник, а также итогового выпуска программы в пятницу.

Во время предполагаемого вмешательства в деятельность студии у ее сотрудников наблюдались проблемы со здоровьем, сообщил телеведущий.

Присутствующий в эфире телепередачи депутат фракции Наша Украина-Народная самооборона Кирилл Куликов выразил мнение, что в попытках повлиять на работу студии Шустера не прослеживается заинтересованности политических сил. "Программа была открытая, все остались счастливы, политиков в этом заинтересованных мы не нашли. Мы не видим в политикуме человека, который может дать команду "стрелять в Шустера", - отметил он.В свою очередь, депутат Партии регионов Елена Бондаренко не связывает попытки повлиять на работу телепрограммы с коммерциализацией и конкуренцией. При этом она заявила, что в Украине "нет спецслужб", обвинив их в бездеятельности в данной ситуации. "Это предмет для разбирательства наших спецслужб. Потому что наши спецслужбы за последние 5-7 лет просто развалились", - подчеркнула депутат.

Кроме того, депутат фракции БЮТ Олег Ляшко заявил: "Я не знаю, какова будет реакция спецслужб, но это проблема расследования парламентской комиссии. Мы инициируем создание этой комиссии, потому что эта история может произойти с любым каналом". Куликов также высказался в поддержку такой инициативы.
Источник:korrespondent.net По материалам: Интерфакс-Украина


Ключові слова: неотерроризм, электромагнитный излучатель, кибервоины, Шустер-неотеррор

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Сильное землетрясение на западе Турции: разрушения, паника и первые последствия Эпицентр землетрясения находился всего в 39 километрах от курортного района Бююкчекмедже
- 23.04.2025 14:20
Землетрус в Турції сьогодні: руйнування та наслідки. 23 квітня 2025 року на західній частині Туреччини стався потужний землетрус магнітудою 6,2, який уже
- 23.04.2025 14:17
США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43

Всі новини