Суд отказал Савченко в последнем слове

- 03.03.2016 16:06
Суд отказал Савченко в последнем слове

Надежда Савченко, которую незаконно судят на территории России по обвинению в убийстве российских журналистов на Донбассе, получила отказ на просьбу предоставить ей право на последнее слово. Как отмечается, 9 марта должно состояться следующее заседание по делу украинской военнослужащей.

Адвокат Надежды Марк Фейгин пообщался с пердствителями пресы и отметил, что еще шесть месяцев назад сторона защиты доказала, что невиновность Савченко - очевидна. Также правозащитник отметил, что процессуальные доводы не значат абсолютно ничего судах России по политическим делам. И такие решения, котрыре озвучиваются в Донецком городском суде, где слушается дело Савченко, принимаются наверняка не здесь.

Илья Новиков, который также представляет интересы Надежды, отметил, что летчица объявляет сухую голодовку в связи с тем, что ей отказали произнести последнее слово.

На сегодняшнем заседании Савченко заявила, что прокуроры предоставляют обвинения, не подкрепленные никакими доказательствами. Дело в том, что для доказательства причастности украинки к убийствуроссийских репортеров необходимо было провести экспертизу, что не было осуществлено. Савченко призвала "не слушать бред прокурора о совершении ею преступлений". Она отметила, что обвинение не имеет никакого права говорить о преступлениях, поскольку никакой доказывающей экспертизы никто не проводил. 

Приговор, который заведомо будет обвинительным, сторона защиты Савченко обжаловать не будет. Адвокаты признаются - таково решение самой Надежды. После вынесения обвинительного приговора, отметим, будет приниматься решение об этапировании Надежды в Украину.


Ключові слова: последнее слово подсудимого, суд Савченко, Надежда Савченко сухая голодовка, приговор савченко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Чорний шоколад: користь, властивості та вплив на здоров’я Чорним вважається шоколад, до складу якого входить какао-маса, какао-масло та невелика
- 03.06.2025 15:34
Черный шоколад: польза, свойства и влияние на здоровье Черным считается шоколад, в состав которого входит какао-масса, какао-масло и небольшое
- 02.06.2025 15:37
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22

Всі новини