СБУ и ЛНР договорились об обмене пленными 26 февраля

- 25.02.2016 12:59
СБУ и ЛНР договорились об обмене пленными 26 февраля

На 26 февраля запланирован обмен пленными с боевиками ЛНР в формате "25 на 50". Информацию о готовящемся обмене подтвердил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

По словам Тандита, со стороны минских участников переговоров подтверждается данная информация. Кроме того, об обмене говорил также представитель самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Советник главы СБУ также отметил, что сейчас рассматриваются возможности освобождения из плена 25 украинских граждан в обмен на 50 боевиков. Тандит заявил, что Украина готова идти на компромиссы, и выразил радость по поводу того, что в обговорении процесса принимают участие лица на временно оккупированных территориях.

Сегодня, как отмечается, состоится предварительный обмен "4 на 8", то есть, из плена освободят четверых украинцев.

Ранее Юрий Тандит отмечал, что в ближайшее время могут быть освобождены 35 украинских пленников. Среди тех лиц, которые будут освобождены, могут быть не только военные, но и гражданские лица. Отмечается, что уже примерно год в плену боевиков самопровозглашенной "ЛНР" пребывает журналистка Мария Варфоломеева.


Ключові слова: обмен пленными 25 на 50, освобождение военнопленных ЛНР, луганские террористы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29
Яблочный Спас: все про праздник Яблочный Спас — светлый праздник урожая, традиций и духовного очищения
- 01.08.2025 13:39
Який фактор не дає вам схуднути? - і це не їжа Недосип — головна перешкода на шляху до схуднення: справа не тільки в їжі
- 30.07.2025 13:17

Всі новини