В Мариуполе всячески срывают местные выборы

- 23.10.2015 13:10
В Мариуполе всячески срывают местные выборы

Николай Токарский, директор типографии в Мариуполе, в которой печатаются избирательные бюллетени для местных выборов, отметил, что в четверг, 22 октября, пришлось из-за ошибки перепечатывать 12 тысяч бюллетеней. Вину в этом возложили на комиссию, которая составила бюллетени без двух фамилий кандидатов. Для контроля процесса была создана специальная комиссия, которая должна была забрать общее количество бюллетеней - 700 тысяч штук, вместе с теми, которые были перепечатаны.

Токарский также отметил, что специальный транспорт должен был прибыть к типографии, забрать бюллетени и оптравить иъх в избирательный комитет под контролем комиссии. Спецтранспорт прибыл, но не дождавшись передачи бюллтеней, четверо членов комиссии покинули типографию. В итоге, только 12 тысяч перепечатанных бюллетеней комиссия забрала. В итоге в типографии под круглосуточной охрной остаются еще 688 тысяч избирательных бюллетеней.

Заседание комиссии было назначено не 12:00. Директор мариупольской типографии выразил надежду, что все бюллетени в установленном порядке заберут, и выборы состоятся, как и было запланировано.

Стоит напомнить, что тема с печатью бюллетеней в Мариуполе в последнее время - одна из наибоолее обсуждаемых. Процесс затягивается уже несколько дней по инициативе некоторых членов избиркома, в то время как напечатанные бюллетени должны были забрать из типографии еще во вторник, 20 октября.

перед этим возникали и другие трудности. Некоторые члены комиссии выступали с требованием, чтобы другая типография отпечатала бюллетени. На это Николай Токарский отметил, что до 25 октября не представляется возможным заново напечатать 700 тысяч бюллетеней.

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский подчеркнул, что в Мариуполе нельзя ни отменить, ни перенести проведение местных выборов. При этом, в ЦИК подчеркнули, что нет никаких оснований для того, чтобы ставить под вопрос законность процесса печати в Маруполе избирательных бюллетеней.


Ключові слова: местные выборы в Мариуполе, Мариуполь выборы 25 октября, выборы 2015 Мариуполь

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 18.04.2025 12:01
Чому банк може заблокувати карту? 5 причин блокування карток Чому банки в Україні можуьб заблокувати вашу картку? Розповімо основні причини
- 07.04.2025 15:47
Почему банки в Украине заблокируют вашу карту? 5 причин Основные причины блокировки карты
- 01.04.2025 16:49
Як прийняти спадщину якщо чоловік за кордоном? Якщо ви перебуваєте за кордоном і хочете оформити спадщину в Україні, це можливо. Для цього потрібно подати заяву про прийняття спадщини, завірену нотаріально.
- 01.04.2025 11:37
Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06

Всі новини