Грипп начнет атаку с осени-2015

- 28.08.2015 15:23
Грипп начнет атаку с осени-2015

Грипп ежегодно атакует большие количества людей. Эта болезнь относится к тяжелым респираторным заболеваниям, которое при неправильном или несвоевременном лечении может привести к неприятным последствиям - обострениям хроничесих болезенй и осложнениям.

Зачастую грипп передается от заболевшего человека к здоровому. Впервые пять дней заболевания пациент является наиболее заразным, даже еще до того, как появятся первые симптомы гриппа. Именно по этой причине грипп так быстро распространяется. При этом, к сожалению, далеко не все люди при первых симптомах заболевания обращаются к врачу и остаются для лечения дома. Также некоторые не соблюдают постельный режим и пренебрегают лекарствами, прописанными врачем.

При этом не только кашель позволяет заразиться. Грипп может перейти через вещи заболевшего ребенка, через его игрушки. Нельзя использовать вместе с больным одну и ту же посуду. Использование своей посуды, а также соблюдение личной гигиены, в особенности, мытье рук перед едой и после посещения туалета должны стать обящательными правилами для ребенка в детском саду и школе.

Традиционно самые сильные волны гриппа в Украине случаются в зимний период или же весной. В это время организм испытывает недостаток в витаминах, а также слабеет из-за постоянного холода. В нынешнем году первая вспышка заболеваемости гриппа прогнозируется уже на сентябрь-октябрь.

Для того, чтобы обезопасить свое здоровье от гриппа и защититься от заболевания, стоит больше проводить времени на свежем воздухе, вести активный образ жизни, а также налегать на сезонные овощи и фрукты, запасаясь впрок витаминами и полезными веществами.


Ключові слова: первая волна заболеваемости гриппом, эпидемия гриппа в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як оформити спадщину, якщо ви за кордоном: детальний алгоритм Якщо ви є спадкоємцем і перебуваєте за межами України, це не
- 29.07.2025 10:48
Поиск предков, данных о роде в Украине Всё больше людей во всём мире проявляют глубокий интерес к изучению своей семейной истории.
- 27.07.2025 18:02
Як зібрати себе докупи після нічного обстрілу: дієві вправи для заспокоєння Нічні атаки знову стали частиною буденності для багатьох українців. 2–3 години
- 26.07.2025 13:38
Назарію Гусакову заочно оголосять підозру За словами очільника Офісу Генерального прокурора, усі юридичні передумови
- 25.07.2025 11:30
98000 гривень за один дзвінок: як жінка стала жертвою телефонного шахрая Як працює схема: «ваш рахунок у небезпеці»
- 25.07.2025 11:22
Поліція безсила: мерзот, які били дівчину з пакетом на голові, не покарають. Жертва претензій немає Коли мовчання сильніше за закон: чому поліція безсила перед домашнім або вуличним насильством
- 25.07.2025 11:10
У Сокирянській колонії викрито інспектора, який торгував наркотиками серед засуджених Згідно з даними слідства, працівник відділу нагляду та безпеки колонії
- 25.07.2025 10:48

Всі новини