Более 300 тысяч абитуриентов подали документы в вузы

- 20.07.2015 13:59
Более 300 тысяч абитуриентов подали документы в вузы

В Единой государственной базе по вопросам образования Украины уже зарегистрировано 1 миллион 74 тысяч 954 заявления о поступлении в вузы по программам магистра, специалиста, бакалавра и младшего специалиста. Всего, как свидетельствуют данные от 20 июля 2015 года, заявления подали 317 809 человек.

Посредством системы электронной регистрации было подано свыше 450 тысяч заявлений о поступлении в вузы. На программы образовательного уровня "бакалавр" подали заявление около 143 тысяч абитуриентов, в конкурсе на поступление на ОКУ "младший специалист" участвует 102 тысячи абитуриентов. Примерно 67 тысяч человек поступают в этом году на специалиста, и магистратуру планируют окончить 48 тысяч абитуриентов.

Как отмечается, наиболее популярными среди украинских вузов в нынешнем году стали Львовский национальный университет имени Франко, Киевский национальный университет имени Шевченко, а также Львовская политехника.

В нынешнем году вступительная кампания стартовала 10 июля. 31 июля в 18:00 завершится прием заявлений от поступающих на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования. Неделей раньше, то есть, 24 июля, должен завершиться прием заявлений и документов от тех лиц, которым для поступления необходимы творческие конкурсы или вступительные экзамены.

4 августа высшие учебные заведения обнародуют рейтинговые списки абитуриентов с рекомендациями к зачислению, которые поступают дял получения ОКУ "младший специалист", "бакалавр". Также это касается вузов, котоыре предоставляют обучение на магистра и специалиста ветеринарного, фармацевтического и медицинского направлений.

После получения рекомендаций к зачислениюна бюджет абитуриентам необходимо выполнить определенные требования до 18:00 8 августа. Что касается будущих студентов, которые будут получать высшее образование за счет физических или юридических лиц, то им необходимо будет выполнить требования к зачислению до 15 августа.

10 августа состоится зачисление поступающих на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования (по госзаказу). Для бюджетников зачисление состоится до 17 августа.


Ключові слова: вступительная кампания 2015, поступление в вузы 2015

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Загострення конфлікту: Іран та Ізраїль у прямому протистоянні Напруженість між Ізраїлем та Іраном досягла
- 19.06.2025 16:29
Обострение конфликта: Иран и Израиль в прямом противостоянии Свежие данные: 1. Масштабная иранская
- 19.06.2025 16:27
Як підготуватися до розлучення? Поради юриста Підготовка до розлучення вимагає шанобливого юридичного та
- 17.06.2025 15:43
Что происходит в Иране и Израиле простыми словами? Израиль и Иран – на грани великой войны: что происходит
- 16.06.2025 15:17
Израиль готовится к удару по Ирану Что происходит в Иране?
- 16.06.2025 13:57
Що відбувається в Ірані та Ізраїлі простими словами? Ізраїль і Іран — на межі великої війни: що відбувається
- 13.06.2025 15:16
Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16

Всі новини