ДНР взялись за подготовку местных выборов
- 27.03.2015 13:59
Представители так называемой Донецкой народной республики отмечают, что на подконтрольной им территории в ближайшее время могут состояться местные выборы. В частности, об организации выборов заявил Андрей Пургин, спикер совета самопровзглашенной ДНР.
По словам Пургина, сейчас в рамках подготовки к выборам решаются вопросы технического характера. Отмечается, что парвительство ДНР приняло закон о выборах, и они будут осуществляться именно на его основании.
Пока что об избирательной системе Пургин говорить не стал, ссылаясь на прждевременность. Пока что, по его словам, не были приняты решения ни о дате проведения выборов, ни о количестве участвующих партий, ни о том, будет ли это мажоритарная или пропорциональная система.
Стоит подчеркнуть, что лидеры стран Нормандской четверки в минске 12 февраля подписали договоренности, в рамках которых упоминалась организация и проведение местных выборов на территории Донбасса. При этом сразу после отвода тяжелых вооружений и техники от линии соприкосновения должны стартовать обсуждения выборов сторонами, в соответствии с пунктами минских соглашений.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026