Нафтогаз за два транша рассчитался Газпромом

- 24.12.2014 10:38
Нафтогаз за два транша рассчитался  Газпромом

За поставленный в течение ноября-декабре прошлого года и апреле-июне нынешнего российский газ в Украину Нафтогаз рассчитался с Газпромом, вылатив 3,1 миллиарда долларов за два транша. Инфомацию об этом оззвучили в пресс-службе НАК Нафтогаз Украины.

В счет оплаты за поставленные, но ранее неоплаченные поставки газа Нафтогаз перечислил на счета Газпрома 1,65 миллиардов долларов. Таким образом, Украина рассчиталась за поставки 11,5 миллиардов кубометров природного газа.

Напомним, что трехсторонний юридически обязывающий протокол был подписан Украиной, Россией и Еврокомиссией 31 октября текущего года. Данным документом бли зафиксированы договоренности касаемо поставки природного газа из России в Украину в зимний период 2014-2015 годов.

Дополнения к контракту также были подписаны между Нафтогазом и Газпромом, и в них были учтены условия поставок газа до конца марта. Подписан документы был главами газовых предприятий - Алексеем Миллером (Газпром) и Александром Коболевым (Нафтогаз).

В пресс-службе Кабинета Министров Украины отмечают, что если Россия не будет выполнять условия соглашений по газу, у Евросоюза есть на этот случай варианты поддержки.


Ключові слова: оплата за российский газ, поставки российского газа в Украину

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Сильное землетрясение на западе Турции: разрушения, паника и первые последствия Эпицентр землетрясения находился всего в 39 километрах от курортного района Бююкчекмедже
- 23.04.2025 14:20
Землетрус в Турції сьогодні: руйнування та наслідки. 23 квітня 2025 року на західній частині Туреччини стався потужний землетрус магнітудою 6,2, який уже
- 23.04.2025 14:17
США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43

Всі новини