Министр обороны рассказал о четвертом этапе мобилизации

- 08.12.2014 09:45
Министр обороны рассказал о четвертом этапе мобилизации

Министр обороны Украины Степан Полторак во время визита в Харьковскую область, в город Чугуев 6 декабря, заявил о том, что есть еобходимость в проведении четвретой волны мобилизации.

Полторак отметил, что пока что рано говорить о полной военной мобилизации, и сейчас речь идет о четвертом этапе частичной мобилизации. По словам министра, уже полгода солдаты находятся на фронте, и таким образом необходимо прийти им на помощь, сменить их. В то же время глава Минобороны отметил, что мобилизацию необходимо осуществлять с учетом всех допущенных за это врем ошибок и недочетов. Такие именно просчеты были допущены, Полторак уточнять не стал.

Министр обороны Украины подчеркнул, что военнослужащие срочной и контрактной службы должны составить основу для армии Украины. По заявлению Полторака, сейчас подходит к концу то время, когда армия Украины была слабой и неспособной участвовать в войне.

Стоит отметить, что 9 сентября была завершена третья волна частичной мобилизации. 3 октября в своем выступлении прездент Украины Петр Порошенко отмечал, что необходимости в новом этапе мобилизации не будет. Аналогичные заявления озвучивали также и в Совете национальной безопасности и обороны.



Ключові слова: 4 волна мобилизации, частичная мобилизация в Украине, Степан Полторак

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 18.04.2025 12:01
Чому банк може заблокувати карту? 5 причин блокування карток Чому банки в Україні можуьб заблокувати вашу картку? Розповімо основні причини
- 07.04.2025 15:47
Почему банки в Украине заблокируют вашу карту? 5 причин Основные причины блокировки карты
- 01.04.2025 16:49
Як прийняти спадщину якщо чоловік за кордоном? Якщо ви перебуваєте за кордоном і хочете оформити спадщину в Україні, це можливо. Для цього потрібно подати заяву про прийняття спадщини, завірену нотаріально.
- 01.04.2025 11:37
Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06

Всі новини