НБУ будет штрафовать банки за отказ от продажи долларов

- 06.10.2014 13:26
НБУ будет штрафовать банки за отказ от продажи долларов

Если банки не будут продавать в кассах полученную в ходе аукциона валюту, то Национальный банк Украины будет штрафовать. Отметим, что на аукционе 2 октября было продано 60 миллионов долларов для поддержки касс.

Соотвествующее заявление было озвучено главой Нацбанка Валерией Гонтаревой в рамках круглого стола на тему "Курсовая стабильность - реальность или иллюзия". Гонтарева отметила, что о продаже валюты банки должны отчитываться каждый день.

Гонтарева предложила журналистам проверить наличие валюты в банках, и нарушителей, которые не продают валюту, будут штрафовать.

Представитель правления Укргазбанка Сергей Мамедов отметил, что валюту в кассах его банка начали продавать с пятницы, после обеда. Полученные средства были распределены по дням примерно по 200 тысяч в день. В прошлую пятницу, 3 октября, было реализовано даже меньше запланированного - 175 тысяч.


Ключові слова: продажа долларов, доллары в банах, наличный доллар в банках, НБУ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Чорний шоколад: користь, властивості та вплив на здоров’я Чорним вважається шоколад, до складу якого входить какао-маса, какао-масло та невелика
- 03.06.2025 15:34
Черный шоколад: польза, свойства и влияние на здоровье Черным считается шоколад, в состав которого входит какао-масса, какао-масло и небольшое
- 02.06.2025 15:37
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22

Всі новини