Ситуация на востоке Украины 15 04 2014

- 15.04.2014 15:27
Ситуация на востоке Украины 15 04 2014

Вся Украина следит за событиями, которые сейчас происходят в Донецкой области. В таких городах, как Мариуполь, Енакиево и Макеевка, местным властям удалось договориться с протестующими, и ситуация несколько выровнялась. В то же время в Славянске напряжение не спадает, отмечают в Донецкой областной госадминистрации.В Славянске сотрудники исполнительного комитета не могут приступить к выполнению своих обязанностей по состоянию на вторник, 15 апреля.

Ниже предоставляем информацию по данным пресс-службы о состоянии захваченных админзданий в городах Донецкой области.

Здания исполнительного комитета горсовета Горловки и милиции захвачены протестующими. В исполкоме занят первый этаж здания, что мешает работе сотрудников.

Городской глава Краматорска проводит встречу с митингующими. Активисты заняли здание, и работе сотрудников это не мешает.

В Селидово был организован сбор граждан представителем так называемой Донецкой народной республики. Местным жителям предлагается обсудить сложившуюся в Украине ситуацию и выразить собственное мнение. Собралось несколько десятков человек.

Представитель Донецкой народной республики прибыл в Новоградовку для того, чтобы вывесить в городе флаги. Действия были пресечены местными жителями, которые выразили поддержку действующим властям. В городе ведутся переговоры.

В Новогродовку приехал представитель так называемой Донецкой народной республики с целью вывесить в городе свой флаг. Местные жители воспрепятствовали его действиям и заявили, что они за действующую власть. В данное время ведутся переговоры.

Городской совет Харцызска проводит внеочередную сессию, на которой было принято обращение к депутатам областного совета для проведения референдума.

У здания городского совета Амвросиевки 150 человек - местных жителей - проводят митинг с требованием отставки мэра.

У здания исполкома Ясиноватой собралось около 100 жителей, которые требуют провести референдум о федерализации в составе Украины. Однако к общему мнению собравшиеся не пришли.

В Угледаре собрались инициативные граждане, которые намерены высказать недоверие местным властям. Однако после того, как они прошлись по кабинетам учреждения, было принято решение не захватывать здание. Местные жители намерены не допускать провокаций и нарушений общественного порядка.

Несанкционированный пророссийский митинг состоялся в городе Торез в понедельник, 14 апреля. Примертно 300 участников митинга выступали с требованием провести референдум. Возле здания исполкома вывесили российский триколор. В то же время здание исполкома не захватывали, и работа продолжается в штатном режиме.

Кроме того, отметим, что в Александровском районе местные жители видели, как по направлению из Харьковской области в Днепропетровскую движется боевая техника танки и БТРы.


Ключові слова: захват зданий в Донецкой области, ситуация восток Украины 15 апреля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини