Россия отменила встречу с Украиной в Минске
- 02.04.2014 09:39
Ранее в Минске были запланированы переговоры представителей России и Украины - заместителей министерств иностранных дел. Переговоры намечались на 4 апреля, однако были отменены, как сообщил Андрей Дещица, исполняющий обязанности главы украинского МИДа.
Дещица заявил, что договоренность о переговорах была достигнута с министром иностранных дел РФ. Практически были согласованы моменты встречи, но вчера было получено сообщение о том, что 4 апреля в Минск не сможет приехать Карасин, замминистра иностранных дел России.
Таким образом, Дещица отмечает, что Украина намерена найти другие варианты осуществления контактов. По поводу встречи с Сергеем Лавровым, главой российского МИДа, и.о. министра иностранных дел Украины ометил, что о встрече с ним не договаривались.
Отметим, что главы министерств встречались впервые в Гааге 24 марта на ядерном саммите по безопасности.
Коментарі (3)
Другие новости:
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
ФОП не сплав військовий збір - який штраф?
Відповідальність за несплату військового збору застосовується до ФОП усіх груп
- 05.01.2026 15:36
Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України
Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції
У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
- 30.12.2025 11:11
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ
У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план
Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
.jpg)
Графік відключення світла 1 січня
На Буковині згоріло 5 тисяч курей
Нелигитимная власть как ты говоришь... ест из рук старых олигархов. Ничего не изменилось - просто олигархи руками стада убрали Януковича
Выключи зомобоящик и пощевели мозгами. Янукович, обокравший страну нелегитимен! И все у нас в Украине будет в шоколаде. Рыба гниет с головы- вот народ ее и ампутировал, новая голова хоть и молода-но здорова
Правильно отменили. О чем, скажите, российскому МИДу разговаривать с представителями самопровозглашенных, нелегитимных властей Киева?