Румыния готова вмешаться и защитить румын в Черновицкой области

- 26.01.2014 15:31
Румыния готова вмешаться и защитить румын в Черновицкой области

Украина находится на грани гражданской войны. Разделение страны еа Запад и Восток вполне вероятн. Румыния готова вмешаться и защитить румын в Черновицкой области и южной Бессарабии?

Как получить румынское гражданство >>>?

Украина  - искусственное государство, неоднородно возникшее из руин СССР, к которому Румыния имеет самые большие территориальные претензии , может расколоться в недалеком будущем. Администрация Януковича и насильственный конфликт с оппозицией медленно сползают к гражданской войне . На этой неделе , насилие проявилрсь в Киеве на западных регионах Украины.

В Черновцах ,около тысячи человек ворвались в пятницу в ОДА. Михаила Гайничеру ударили по голове во время конфликта. Губернатор Михаил Папиев был эвакуирован под защитой щитов милиции . Протестующие захватили Черновицкой области и создали " Национальный совет Буковины ", который состоит из оппозиционных политиков и представителей гражданского общества.

Примирить два лагеря кажется почти невозможным. В такой ситуации , в случае насильственных демонстраций, должно ли румынское государство вмешаться, чтобы защитить румын, которые живут в Украине?

Россия будет защищать русских, я уверен . Как это делает на Кавказе в течение 20 лет . Румынское государство не должно исключать возможности вмешательства в район Северной Буковины, Герцаевского района, северную и южную Бессарабию и ...  Приднестровья, - когда украинское государство не сможет поддерживать общественный порядок на румынских территориях.

Жителям этих районов должны быть предоставлено право на самоопределение  наконец. Конечно, Россия будет защищать этнических русских,  в это время румынское правительство должно быть готово вмешаться, чтобы защитить румын в Черновицкой области и южной Бессарабии.


Ключові слова: румыния, интересы, евромайдан

Коментарі (4)
Артем | 11.03.2014
Хочу в Румынию

Ольга | 30.01.2014
когда уже будет тут румыния??? жду не дождусь

Румун | 26.01.2014
Краще Румунія наж Янукович

Хочу в Румынию! | 26.01.2014
Наконец то приятная новость за 2 месяца! Хочу в Румынию!

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Збій у системі призвів до серйозних затримок рейсів в аеропорту Женеви На даний момент аеропорт приймає тільки ті літаки, які вже прямують до Женеви.
- 11.03.2025 15:28
Яких груп крові бракує в лікарнях Буковини цього тижня Цього тижня потрібні донори крові таких груп:
- 10.03.2025 16:21
В чем разница между декстрозой и сахаром: химия, физиология и применение В современном мире понятия «декстроза» и «сахар» часто встречаются как в быту, так и
- 08.03.2025 09:01
Що їсти на сніданок, щоб схуднути? Індивідуальний раціон для схуднення: важливість правильного сніданку
- 07.03.2025 17:21
Что есть на завтрак, чтобы похудеть? Индивидуальный рацион для похудения: важность правильного завтрака
- 07.03.2025 13:16
У Чернівецькому регіоні отримано майже 800 тисяч гривень компенсації за працевлаштування ВПО Від початку поточного року 19 підприємств Чернівецької області скористалися
- 07.03.2025 10:36
Наявне в Україні пільгове постачання газу може ускладнити проходження наступної зими Таку думку висловив експерт із енергетичних питань Інституту майбутнього
- 06.03.2025 17:35
Як уникнути хвороб серця? Здоров'я серцево-судинної системи: рекомендації лікарів
- 06.03.2025 11:11
Американские чиновники тайно встретились с Зеленским после конфликта в Белом доме: что обсуждали? Представители администрации США провели закрытые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским вскоре после громкого скандала в Белом доме. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на осведомленные источники.
- 06.03.2025 10:54

Всі новини