После победы России в конкурсе «Евровидение» в Москве устроили бойню бездомных собак
- 26.05.2009 02:58
Зоозащитные организации и жители г. Москвы крайне обеспокоены действиями местных властей, направленными на регулирование численности бездомных животных. После победы России в конкурсе «Евровидение» в мае 2008 г. Правительство г. Москвырешило как можно скорее очистить город от бездомных животных и отказалось от уже проводимой программы их стерилизации с возвращением на прежние места обитания. На новую программу отлова животных с последующим размещением их в приюты из городского бюджета власти выделили немалые суммы (в 2008 годуоколо 2.5 млрд.рублей,в 2009 году -около 3 млрд. рублей). Было объявлено, что к ноябрю 2009 в г. Москве будет построено 15 современных, удобных для животных мега-приютов.
Но в реальности в нарушение всех нормативно-правовых документов правительства Москвы, а также статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" городские власти стали поспешно формировать непрофессиональные бригады ловцов, которые жестоко на глазах у прохожих и детей отстреливали животных, избивая и калеча их, оставшихся в живых привозили в недостроенные и не принятые в эксплуатацию приюты, где животные погибали от обезвоживания, голода и инфекций.
Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Ведь попущение негуманному обращению с животными сегодня может привести к всплеску в нашем обществе жестокости и процветанию преступности уже через несколько лет. Негуманная деятельность городских властей и исполнителей уже вызвала всплеск жестокости в обществе: появились сайты, пропагандирующие жестокое обращение с животными, участились случаи истязания животных. Если мы не примем сегодня соответствующие меры по предотвращению уничтожения бездомных животных, завтра нам придется защищать уже свои жизни и жизни наших детей.
На сайте www.2lf.ru опубликовано обращение к Президенту России Д.А.Медведеву и к Премьер-министру России В.В.Путину и осуществляется сбор подписей защитников прав животных.
Коментарі (0)
Другие новости:
Ситуація під контролем: росіяни не мають контролю над Покровськом, — Сирський
Ситуація на Покровському напрямку
- 12.11.2025 15:17
- 12.11.2025 14:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні
Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
США наклали санкції на українські компанії, які допомагають Ірану розвивати виробництво безпілотників
Про це повідомило Міністерство фінансів США. Відомство
- 11.11.2025 22:05
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад
Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо?
Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
- 07.11.2025 22:19
- 06.11.2025 11:15
Масована атака на Кам’янське: ніч терору, зруйновані будівлі та поранені мирні жителі
Пожежі, руйнування і паніка серед мешканців
- 06.11.2025 11:13
.jpg)