Весеннего призыва для срочников в этом году не будет
- 02.03.2012 10:57
Солдат-срочников не будут призывать на службу этой весной. Такую информацию озвучил министр обороны Дмитрий Саламатин в четверг, 1 март, в своем комментарии о весеннем призые в этом году. Это связано в первую очередь с тем, что Украины принимает в этом году чемпионат Европы по футболу Евро-2012.
Саламатин отмечает, что в связи с проведением чемпионата в учебных заведениях обучение прекрашается раньше, чем обычно, то есть в мае, потому призывников на военную службу будет меньше.
Глава минобороны подчеркивает, что Евро-2012 не должно помешать праву выпускников получать высшее образование, потому абитуриенты и их родители должны готовиться к поступлению. Во время подготовки к проведение ЧЕ по футболу и будет проходить весенний призыв.
Напомним, что ранее Министрество образования приняло решение для школ, ПТУ и вузов 1-2 степени аккредитации завершить обучение в уже в мае, что и повлекло за собой изменение решения Министерства обороны о порядке весеннего призыва.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026