Сублицензия на трансляцию Евро-2012 НТКУ обошлась в 82 млн грн

- 28.12.2011 17:31
Сублицензия на трансляцию Евро-2012 НТКУ обошлась в 82 млн грн

Благодаря частичной продаже прав на трансляцию Евро-2012 Национальная телекомпания Украины уменьшил нагрузку на расходную часть государственного бюджета более чем на 82 млн грн. Об этом сообщил генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

Напомним, каналы "Украина" и "Футбол" приобрели сублицензию на показ матчей Евро-2012 в Украине.

Ранее вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников  назвал стоимость лицензии на Евро-2012 для НТКУ: $12 млн. Он отметил: "Я сказал руководству канала: мы эти права оплачивать не будем, потому что нельзя покупать их за деньги налогоплательщиков. И предложил реализовать их, хотя бы по себестоимости коммерческим каналам, которые захотят показывать Евро-2012".

Как сообщала ТК, сама НТКУ первый платеж за право показа матчей осуществила в марте. Председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Владимир Ковалевский сказал, что платеж был осуществлен 28 марта 2011 года.

По словам Егора Бенкендорфа, в 2011 году телекомпании благодаря сотрудничеству с правительством также удалось погасить долги перед Европейским вещательным союзом (EBU) на сумму 30,2 млн грн.

НТКУ также оплатила услуги по трансляции телепрограмм в полном объеме (53,8 млн грн) и "ликвидировала задолженность, которая возникла перед предприятиями связи в 2007-2009 годах, на сумму 10,8 млн грн", - сообщил гендиректор телекомпании.

В этом году телекомпания начала техническое переоснащение. "НТКУ перешла на вещание из аналогового формата в PAL цифровой SDI, благодаря чему резко улучшилось качество сигнала. Было создано комплексы с использованием серверных технологий для круглосуточной трансляции цифрового канала "Первый" с целью его распространения по территории Украины в формате DVB-T2 и через спутник. Создан специализированный комплекс из 6-х комментаторских мест для коментаторського сопровождения в прямом эфире и на запись. Создан и полностью оборудованы три новые аппаратные нелинейного монтажа. Было обеспечено вещание НТКУ в ИР-формате в сети Интернет", - отмечает господин Бенкендорф, подытоживая результаты деятельности компании в 2011 году.

Как отметил Егор Бенкендорф, в 2012 году канал получит автоматизированную эфирную аппаратную на 4 канала с возможностью работы в формате SD/HD по безленточной технологии и систему долгосрочного архивирования видеоматериалов на 30,000 часов с возможностью увеличения объемов хранения, "которая позволит спасти от уничтожения тысячи часов отснятого и смонтированного видео".


Ключові слова: сублицензии для трансляций Евро 2012, трансляции Евро 2012, где покажут Евро 2012, Егор Бенкендорф

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 18.04.2025 12:01
Чому банк може заблокувати карту? 5 причин блокування карток Чому банки в Україні можуьб заблокувати вашу картку? Розповімо основні причини
- 07.04.2025 15:47
Почему банки в Украине заблокируют вашу карту? 5 причин Основные причины блокировки карты
- 01.04.2025 16:49
Як прийняти спадщину якщо чоловік за кордоном? Якщо ви перебуваєте за кордоном і хочете оформити спадщину в Україні, це можливо. Для цього потрібно подати заяву про прийняття спадщини, завірену нотаріально.
- 01.04.2025 11:37
Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06

Всі новини