Сирия проигнорирует саммит Лиги арабских государств
- 16.11.2011 10:25
Сирия не будет присутствовать на встрече министров иностранных дел Лиги арабских государств (ЛАГ) в столице Марокко Рабат в среду, 16 ноября. Об этом сообщили в МИД Сирии, передают мировые СМИ.
О причинах отказа Сирии участвовать в заседании, где будут обсуждать ситуацию в этой стране, не сообщается.
Лига арабских государств в минувшие выходные проголосовала за прекращение членства Сирии и введение по отношению к Дамаску политических и экономических санкций в связи непрерывными репрессиями власти. По данным ООН, более трех с половиной тысяч сирийцев стали жертвами подавления протестов со стороны сил безопасности и армии в марте этого года.
Правительство Башара Асада ранее приняло предложения, предусматривающие освобождение заключенных, вывода из городов сил безопасности и переговоры между властью и оппозицией. Однако в стране продолжается применения силы в отношении мирных демонстрантов.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026