Арсений Яценюк будет баллотироваться на пост Президента Украины

- 06.04.2009 21:27
Арсений Яценюк будет баллотироваться  на пост Президента Украины

Народный депутат Украины, лидер «Фронта изменений» Арсений Яценюк будет баллотироваться как кандидат на пост Президента Украины. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Интер», отвечая на вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру на президентских выборах, сообщает УНИАН.

При этом Яценюк подчеркнул: «Ответ на этот вопрос и так понятен, я думаю, что осталось дождаться 35 лет (согласно Конституции Украины, такого возраста должен достичь кандидат, чтобы иметь право баллотироваться, а 35 Яценюку исполнится в мае – ред.) и объявить».

Относительно будущей президентской кампании он отметил, что это будет «борьба прошлого с будущим». Он считает, что «кампания 2010 года будет по своей интенсивности с одной стороны, а с другой стороны по своей агрессивности на порядок выше, чем кампания 2004 года».

Яценюк выразил убеждение, что «мы получим качественно другую страну».

Он считает, что назначение Верховной Радой Украины дать президентськх выборов на 25 октября 2009 года «было исключительно политическим решением».

«Конституционное решение - это совсем другое решение выборов президента, однако это было призвание души всех народных депутатов Украины, чтобы прийти к возможно взаимному шантажу по поводу того, чтобы провести досрочные парламентские и президентские выборы»- прибавил он.

При этом лидер «Фронта изменений» не убежден, что «эта дата останется, но четко понятно: кампания стартовала».

Яценюк отметил, что для «любого юриста понятно, что это политическая, а не юридическая дата».

Как сообщалось, 1 апреля Верховная Рада назначила выборы президента Украины на 25 октября 2009 года.

Источник: www.arseniy.com.ua


Ключові слова: Арсений Яценюк

Коментарі (4)
CЕРГЕЙ | 24.12.2009
МОЙ КОМЕНТАРИЙ ВНИЗУ СТРАНИЧКИ-ПОЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНО

СЕРГЕЙ | 24.12.2009
АРСЕНИЙ ПЕТРОВИЧ если вы разгоните хотябы половину ГАИшников-хабарников снизите штрафы-хабари в два раза.ЗА пьянку не нада сейчас за рулем пьют только менты да руководители-воры.Прекратите беспредел на дороге когда рейд ГАИшников превращаетса в оккупацию населенного пункта ився жизнь в этом пункте замирает.У вас добавитса 10 миллионов голосов нищих автолюбителей я не считаю их семей.Пора переступить через пьяного луценка и взяточника коломийца.Вам только палец показали а всему народу они вставили по самые яйца.Сделайте смелый шаг и народ вас отблагодарит-поверьте нас таких миллионы.


ЧЕРНОВЦЫ | 07.04.2009
ОПУСТАШИЛ БАНКИ -ТЕПЕРЬ МОЖНО ИДТИ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Как закрыть статус УКР онлайн беженцам в Польше? Зайти через профиль зауфаны на этот сайт и следовать инструкции, выбрать название ужонда где открывали СТЗ (это важно)
- 29.03.2023 13:29
Чоловік пограбував заправку на копійчану суму і 14 років ховався у печері. Мешканець Китаю 14 років ховався в печері після пограбування
- 13.03.2023 21:58
У Чернівецькому районі поліцейські розслідують ДТП з трьома потерпілими Учора пізно ввечері, 12 березня, до поліції надійшло повідомлення про те, що в селі
- 13.03.2023 13:25
Україна одержала першу систему ПРО Patriot Як пише Financial Times, також очікується постачання кількох систем Patriot з Нідерландів.
- 10.03.2023 14:35
Стало відомо про попереднє місце роботи охоронця Зеленського. Newsweek: охоронець Зеленського Донець раніше працював у бізнесмена Коломойського
- 10.03.2023 13:42
Паспорта многих украинцев не действительны! С февраля 2023 г. в Украине было решено привести транслитерацию всех документов
- 10.03.2023 12:50
Літак Мрія було знищено з вини керівництва аеродрому у Гостомелі Служба безпеки України оголосила про підозру колишньому гендиректору аеродрому "Антонов" у Гостомелі
- 10.03.2023 12:14
На протестах у Грузії почалися зіткнення через законопроект про іноагентів У Тбілісі понад тисячу людей вийшли на протести проти законопроекту про іноагентів
- 09.03.2023 14:16

Всі новини