Немцов: почему Путин защищает Тимошенко

- 08.08.2011 19:38
Немцов: почему Путин защищает Тимошенко

Юлия Тимошенко проявляла классический авантюризм, но криминала в ее действиях не было, пишет Украинская правда

Такое мнение озвучил русский оппозиционер Борис Немцов в эфире "Эхо Москвы".

"Безусловно, ни Путин, ни Тимошенко чистоплотностью не грешат. Но совершать криминальные сделки друг с другом никогда бы не стали, поскольку уровень доверия между ними нулевой", - отметил он.

"В Кремле не забыли, кто был лидером оранжевой революции, и кто проводил курс на сближение с Западом и интеграцию в европейские структуры", - считает политик.

Немцов уверен, что гораздо более правдоподобна другая версия: "Юлии Владимировне накануне президентских выборов, во что бы то ни стало, надо было урегулировать газовый конфликт с Москвой".

"Зная ее характер, несложно догадаться, что скидка на газ на два года - ровно то, что позволяло ей заработать очки на предстоящих выборах. Она была уверена в победе, а что будет после, в том числе и с ценой на газ, - ее волновало мало", - отмечает он.

По мнению политика, она не предполагала, что цены на нефть превысят 100 долларов за баррель, а скидки исчезнут.

"Она также не знала, что к 2011 году цена на газ для Украины окажется выше, чем для Германии и Италии. Она не понимала, что для друга Берлускони и главного бизнес-партнера Путина - Германии, "Газпром" дает скидки более существенные, чем 20% для Украины", - считает Немцов.

"То есть мы видим классическое авантюристическое поведение Юлии Владимировны, но криминалом здесь и не пахнет", - подчеркнул он.

"Реакция Кремля, твердо защищающего Тимошенко, продиктована вовсе не любовью к ней.

Это самозащита. Ведь если Тимошенко, подписав договор, совершила преступление, то Путин либо подельник, либо соучастник, либо, на худой конец, свидетель. Без его участия в судебном процессе над Тимошенко сам процесс ущербен, очевидно, политически ангажирован, и очевидно, никакого отношения к закону не имеет", - добавил политик.

"Путин все это отлично понимает и защищает Юлю, чтобы накануне парламентских и президентских выборов в России не вляпаться в крайне неприятную историю", - отметил Немцов.

 


Ключові слова: Путин-Тимошенко, Немцов об аресте Тимошенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Модні тренди 2026 Ключові тренди 2026:
- 02.02.2026 12:44
Мода 2026 года: тренды Ключевые тренды 2026
- 02.02.2026 12:44
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51

Всі новини