Инкассаторы, убитые в Москве, перевозили 260 миллионов

- 20.08.2010 10:40
Инкассаторы, убитые в Москве, перевозили 260 миллионов

Инкассаторы, убитые в конце июня на Третьем транспортном кольце в Москве, перевозили не 130 миллионов рублей, как сообщалось первоначально, а вдвое большую сумму. Как пишет в пятницу, 20 августа, "Российская газета", вторые 130 миллионов оказались так называемым "черным налом" - официально не учтенными деньгами.

О неучтенной сумме следователям рассказали сотрудники Росбанка, которому принадлежали деньги. "Когда наши сотрудники стали допрашивать главных банкиров, то неожиданно выяснилось, что сумма похищенного ровно в два раза больше: вторые 130 миллионов ни по каким документам официально не проходят", - цитирует издание источник в Следственном комитете по прокуратуре РФ.

Как пишет газета, раскрыть информацию о "черном нале" сотрудников Росбанка могли заставить возможные угрозы, звучавшие в их адрес со стороны владельцев неучтенных миллионов.

Нападение на инкассаторский автомобиль небанковской кредитной организации "Инкахран" было совершено 27 июня. Находившиеся в машине инкассаторы - Виктор Ерохин, Антон Ковалев и Олег Хожайнов - были убиты, а перевозимые ими деньги - похищены.

Примерно через месяц после преступления задержали пятерых подозреваемых в совершении нападения на инкассаторов. Ими оказались сотрудник патрульно-постовой службы Александр Борисов, инкассатор организации "Инкахран" Сергей Левкин и трое безработных - Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов.

Им предъявлены обвинения по статьям 105 ("убийство"), 162 ("разбой"), 222 ("незаконное хранение оружия и боеприпасов") и 226 УК РФ ("хищение оружия и боеприпасов"). Борисов, Левкин и Стрекалов уже признали свою вину.

Как выяснилось, преступникам удалось потратить только около трех миллионов рублей, а остальные деньги они спрятали, закопав в тайнике. К настоящему моменту из похищенных 260 миллионов удалось найти только 40 миллионов рублей.

Источник: www.lenta.ru


Ключові слова: убийство инкассаторов, похищение миллионов, нападение на инкассаторов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Ажурные блины на молоке по рецепту из поваренной книги 1956 года Приготовьте нежные и ароматные блины по классическому рецепту, который знаком многим с детства.
- 03.02.2025 17:33
Правоохоронень переправляв військовозобов’язаних через кордон Працівники ДБР завершили досудове розслідування щодо правоохоронця з Києва, який
- 03.02.2025 11:19
Голова Федерації боксу ДНР Армен Саркісян загинув при замаху в ЖК "Алые паруса" Вибух у ЖК «Алые паруса»: загинув голова Федерації боксу ...
- 03.02.2025 10:18
Глава Федерации бокса ДНР Армен Саркисян погиб во время покушения в ЖК Алые паруса На северо-западе Москвы в жилом комплексе «Алые паруса» произошёл
- 03.02.2025 10:17
Как приготовить нежный медовик за 30 минут без раскатки коржей: два простых рецепта Быстрый медовик с наливными коржами — готов за 20 минут
- 01.02.2025 09:50
Как оформить статус УБД посмертно, после смерти Вопрос: как получить УБД, если погиб мужчина на войне?
- 31.01.2025 09:29
Почти 80% французов не поддерживают деятельность Макрона на посту президента Вместе с тем, популярность премьер-министра Франции Франсуа
- 28.01.2025 10:48
Как правильно тушить капусту Как легко и вкусно потушить капусту: три простых рецепта
- 27.01.2025 17:41
Что добавить в котлеты, чтобы не развалились и были сочнее? Идеальный ингредиент для рыбных котлет: сочность и форма без компромиссов
- 27.01.2025 15:50

Всі новини