Преступники, застрелившие в Москве троих инкассаторав, оставили в машине деньги

- 27.06.2010 10:31
Преступники, застрелившие в Москве троих инкассаторав, оставили в машине деньги

При нападении на инкассаторскую машину Росбанка в Москве неизвестные расстреляли троих охранников.

Нападение на инкассаторов произошло в воскресенье, 27 июня, примерно в 5:30 по московскому времени (4:30 по Киеву) на набережной Тараса Шевченко. "На месте происшествия обнаружена инкассаторская машина, а также три трупа с огнестрельными ранениями", - сообщил дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования Московского ГУВД.

Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет уточняет, что было произведено не менее 10 выстрелов из пистолетов Макарова, и, предположительно, ТТ. Это "позволяет говорить, что преступников было не менее двух", - отметил он.

При этом, все выстрелы были произведены внутри машины. Это дает основание полагать, что нападавшие находились внутри автомобиля.

Следователей удивило то, что в инкассаторской машине Соболь они обнаружили мешки с деньгами. "Мешки обнаружены в автомобиле инкассаторов. Пока сложно сказать, оставшаяся ли эта часть денег или преступники ничего не взяли. В настоящее время устанавливается, какая сумма перевозилась", - сказал Багмет.

Кроме того, милиция обнаружила неподалеку от места происшествия студенческий билет учащегося одного из московских вузов. "Примерно в 30 метрах от инкассаторской машины лежит студенческий билет, принадлежащий студенту одного из столичных вузов. В настоящее время идет поиск владельца документа для выяснения его причастности к данному преступлению", - сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

По факту преступления следователи СКП возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Напомним, в марте этого года на инкассаторов напали в Курской области России. Тогда погибли два человека.
Источник: korrespondent.net 

 

По материалам:
РИА Новости,
Интерфакс




Ключові слова: убиты инкассаторы, Москва убийсво инкассаторов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22
Приклади відповідності КВЕДів ФОП/ТОВ до кодів ДК 021:2015 Питання: як відповідають КВЕДи ФОП КВЕДи ТОВ до кодів ДК 021:2015 ?
- 26.05.2025 11:17
Что влияет на цены рынка криптовалют и от чего зависит цена Монеро? Что такое Monero и в чем ее особенность?
- 22.05.2025 13:48
Як отримати прописку в житлі без власника в Україні Як прописатися в житлі без згоди власника в Україні
- 22.05.2025 13:12
Фахівець з кібербезпеки Євген Шевцов пояснив, як не стати жертвою шахраїв у месенджерах Одна з найчастіших схем, які використовують шахраї вже дуже давно
- 22.05.2025 12:41

Всі новини