Пятая часть жительниц Британии красится за рулем

- 03.10.2009 10:49
Пятая часть жительниц Британии красится за рулем

В Британии ежегодно около 500 тысяч ДТП происходит по вине женщин, которые красятся за рулем автомобиля. При этом, в ходе опроса, проведенного страховой компанией Diamond, каждая пятая британка призналась, что хотя бы один раз наносила макияж за рулем автомобиля, пишет газета The Daily Telegraph. Согласно результатам опроса, нанесением макияжа за рулем в Британии хотя бы один раз занимались 2,7 миллиона человек из 15 миллионов водителей женского пола.

При этом три процента опрошенных женщин сообщили, что уже становились виновниками ДТП из-за того, что "приводили себя в порядок" во время движения. Чаще всего за рулем красятся девушки в возрасте от 17 до 21 года, отмечает издание, передают «Подробности».

Каждая четвертая девушка в этой возрастной категории (27 % опрошенных) заявила, что ей приходилось заниматься макияжем во время вождения. Причем в категории девушек младше 18 лет в ДТП из-за невнимательности попадала почти каждая десятая (9 %).

Среди женщин более старшего возраста процент тех, кто позволяет себе краситься за рулем, гораздо меньше, отмечает издание. В возрастной категории от 56 лет таких водителей насчитывается всего 6%, а в ДТП по причине невнимательности попадает лишь одна из 200 женщин.

Проведенное ранее исследование показало, что семь из десяти водителей (мнение мужчин тоже учитывалось), считают необходимым запретить женщинам наносить макияж за рулем.


Ключові слова: женщині за рулем

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини