Вышел браузер Skyfire 1.1 для Symbian и Windows Mobile

- 31.08.2009 16:35
Вышел браузер Skyfire 1.1 для Symbian и Windows Mobile

Компания Skyfire Labs выпустила новую версию одноименного полнофункционального браузера для коммуникаторов под управлением операционных систем Windows Mobile (сборка 1.1.0.13052) и Symbian S60 3rd Edition (сборка 1.1.0.13041). Улучшения в версии 1.1 коснулись повышения производительности, экономии батарей и расширенной поддержки фирменных стандартов.

Прошло всего три месяца после выпуска первой официальной версии мобильного браузера Skyfire, о которой мы писали, а разработчики уже спешат порадовать нас дополнительными улучшениями. Благодаря полной поддержке таких стандартов, как Flash, Quicktime и Silverlight, браузер Skyfire стал одним из лучших мобильных браузеров для просмотра потокового видео. Кроме того, версия 1.1 использует новый алгоритм для ускорения загрузки страниц, усовершенствованный механизм повторного подключения (браузер разрывает соединение со страницей для экономии батарей), а также впервые поддерживает язык разметки WML для отображения WAP-сайтов.

Хотя интерфейс Skyfire 1.1 не претерпел существенных изменений по сравнению с первой версией, работа с ним для пользователя стала гораздо удобнее. Так, в версии для Symbian функции масштабирования и прокрутки стали работать быстрее и более плавно. Для постраничной прокрутки страниц теперь поддерживаются клавиатурные команды: кнопка «2» прокручивает страницу на один экран вверх, а кнопка «8» – на один экран вниз. Кнопка «*» теперь вызывает универсальную гибридную панель Superbar для поиска и ввода адресов URL.

Кроме чисто технических улучшений, в браузере Skyfire исправлено несколько досадных ошибок, из-за которых браузер вылетал во время запуска в среде Windows 6.5. Еще одна исправленная ошибка не давала ранее удалять браузер Skyfire с популярных в США аппаратов Samsung Propel и Jack при отсутствии SIM-карты.

Загрузить новую версию браузера Skyfire с полной поддержкой потокового видео в форматах Flash, Quicktime и Silverlight можно бесплатно для многих аппаратов на базе Windows Mobile в редакциях Smartphone (без сенсорного экрана) и PPC (с сенсорными экранами), а также для аппаратов на базе Symbian S60 3rd Edition (Nokia Т-серии и E-серии). Необходимые файлы можно найти на специальном сайте загрузок. Дополнительную информацию о новой версии мобильного браузера Skyfire 1.1 можно получить в официальном блоге разработчиков.


источник


Ключові слова: Skyfire Labs Windows Mobile

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29
Яблочный Спас: все про праздник Яблочный Спас — светлый праздник урожая, традиций и духовного очищения
- 01.08.2025 13:39
Який фактор не дає вам схуднути? - і це не їжа Недосип — головна перешкода на шляху до схуднення: справа не тільки в їжі
- 30.07.2025 13:17

Всі новини