О переименовании улиц в Черновцах

- 12.03.2014 09:44
О переименовании улиц в Черновцах

В связи с многочисленными обращениями граждан города Черновцов относительно переименования улиц Красноармейской на улицу Героев Майдана, Чапаева Василия на улицу имени Щербанюка Александра, Героя Украины, а также улицы Ивана Стасюка на улицу Небесной Сотни, сообщаем следующее. Для физических лиц в соответствии с действующим законодательством переименования улицы не является основанием для того, чтобы перерабатывать правоустанавливающий документ на недвижимое имущество. Все документы, которые находятся у владельцев, являются действующими и юридической силы не теряют.

Внесение корректив в правоустанавливающих документов проводится по необходимости, в частности, во время купли, продажи, отчуждения объектов недвижимого имущества, оформление наследства и т.д. При этом, при проведении технической инвентаризации и оформлении новых правоустанавливающих документов достаточно добавить к документам официальные данные относительно соответствующего решения органа местного самоуправления об изменении наименования улицы.

Что касается перерегистрации места жительства, следует отметить, что продолжительность этой процедуры не ограничена во времени. Перерегистрацию жители переименованных улиц могут проходить во время замены паспорта, обновление фотографий, изменения фамилии и т.п., то есть когда у человека возникает потребность обратиться к паспортисту.

В отношении юридических лиц и предпринимателей, то на них распространяется действие статьи 16 Закона Украины «О государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей», который принят с целью обеспечения органов власти достоверной информацией о юридических и физических лиц. Согласно этому закону, если в учредительных документах юридического лица содержатся сведения о ее место регистрации, то в случае изменения названия улицы такое юридическое лицо должно внести изменения в учредительные документы, связанные со сменой места регистрации.

Замена аншлагов с наименованиями улиц обеспечивает городской совет.


Ключові слова: изменения по новым улицам, Черновцы новые улицы

Коментарі (7)
оля | 09.04.2014
Я против переименования улиц! Бездельники пришли к власти, делать им только нечего! Дороги разбиты, мусор с улиц не убирается, дома не чинятся, а они переименованиями занимаются!

Марта | 13.03.2014
Я теж проти Червоноармійській але... проти цієї назви теж...

Иван | 13.03.2014
Героев Майдана точно лучше, чем Красноармейская, а Небесной Сотни-красивее, чем Стасюка. Слава Украине!!!

Марго | 12.03.2014
Це все брехня - я особисто проти перейменувань але мене не спитали!

Оля | 12.03.2014
Да это все просто политика замулюють очи. А взятки, кортежи, паханы и смотрящие - все останется на местах... нажаль

Дима | 12.03.2014
Ха ха точно! Просто бред - кому надо их переименовывать?

Марина | 12.03.2014
Где можно ознакомиться многочисленными просьбами жителей города,о переименовании улиц города.

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Який сир найшкідливіший? Який сир є найкориснішим продуктом, а який купувати не потрібно, розповіла дієтолог Лурдес Кастро Мортільяро з Нью-Йорка, пише CNN.
- 19.04.2023 10:27
У справі про Джека-потрошителя знайшли нового підозрюваного Дослідник та письменник Род Бітті витратив 20 років на вивчення
- 11.04.2023 10:07
Как закрыть статус УКР онлайн беженцам в Польше? Зайти через профиль зауфаны на этот сайт и следовать инструкции, выбрать название ужонда где открывали СТЗ (это важно)
- 29.03.2023 13:29
Чоловік пограбував заправку на копійчану суму і 14 років ховався у печері. Мешканець Китаю 14 років ховався в печері після пограбування
- 13.03.2023 21:58
У Чернівецькому районі поліцейські розслідують ДТП з трьома потерпілими Учора пізно ввечері, 12 березня, до поліції надійшло повідомлення про те, що в селі
- 13.03.2023 13:25
Україна одержала першу систему ПРО Patriot Як пише Financial Times, також очікується постачання кількох систем Patriot з Нідерландів.
- 10.03.2023 14:35
Стало відомо про попереднє місце роботи охоронця Зеленського. Newsweek: охоронець Зеленського Донець раніше працював у бізнесмена Коломойського
- 10.03.2023 13:42
Паспорта многих украинцев не действительны! С февраля 2023 г. в Украине было решено привести транслитерацию всех документов
- 10.03.2023 12:50
Літак Мрія було знищено з вини керівництва аеродрому у Гостомелі Служба безпеки України оголосила про підозру колишньому гендиректору аеродрому "Антонов" у Гостомелі
- 10.03.2023 12:14

Всі новини