"Наша Украина" ушла от Ющенко!

- 07.07.2009 12:02
"Наша Украина" ушла от Ющенко!

Киевская городская организация партии "Наша Украина" приняла решение о выходе своим составом из рядов "Нашей Украины". Решение было принято политсоветом Киевской городской организацией "Нашей Украины" при 1 голосе "против" и 6 воздержавшихся.

Заседание совета проходило в офисе столичной организации партии. В целом в совет политсовета входит 43 члена. Сама же Киевская организация "Нашей Украины" насчитывает более 10 тысяч членов. Официально о принятом решении "выходцы" намерены объявить 2 июля, сообщает Лига.

10:30 1 июля совет и контрольно-ревизионная комиссия киевской городской организации партии "Наша Украина" большинством голосов приняли решение о выходе из партии, говорится в заявлении совета Киевской городской организации партии "Наша Украина".

"VII съезд партии похоронил последние надежды киевских "нашеукраинцев" на демократическое развитие" Нашей Украины"... К сожалению, смыслом существования партии окончательно стало обслуживание политического эгоизма председателя партии Виктора Ющенко", - говорится в заявлении.

Киевские представители партии считают, что "Нашу Украину" пытаются использовать для дестабилизации ситуации в Украине, а члены партии рассматриваются исключительно в качестве послушных исполнителей чужой воли. "Подобная ситуация является позорной и недопустимой для "Нашей Украины", политической силы с большими демократическими традициями. Мы, члены Совета и Контрольно-ревизионной комиссии Киевской городской организации, заявляем о своем выходе из партии "Наша Украина", - говорится в заявлении.

При этом представители киевской горорганизации подчеркнули, что это было очень непростым решением, поскольку в партии осталось много людей, с которыми они прошли длинный и сложный путь. "Хотим пожелать им успехов и надеемся, что мы сохраним нормальные человеческие отношения", - сказано в заявлении.

Также совет киевской организации партии и контрольно-ревизионная комиссия обратилась ко всем столичным партийцам с просьбой определиться со своим членством в партии "Наша Украина" в индивидуальном порядке, сообщают Українські новини.

Напомним, Киевская городская организация "Народного Союза Наша Украина" на совместном заседании Совета столичной организации партии и ее делегации на VІІ съезд НСНУ решила не принимать участия в съезде партии. При этом представители киевской "Нашей Украины" предупредили, что если лидеры партии не прислушаются к их протестам и продолжат "политику сворачивания демократических традиций ", то они вынуждены будут пересмотреть вопрос о своем членстве в партии.

На съезде "Нашей Украины" приняли также решение провести перерегистрацию киевской городской организации, чтобы затем провести конференцию городской организации и избрать новое руководство.

Член политсовета Киевской городской организации партии "Наша Украина" Зорян Шкиряк заявил о своем выходе из рядов НСНУ. "Я одним из первых стал членом партии "Наша Украина" в 2005 году... Мне, как и многим, тогда казалось, что это будет партия европейского образца, партия свободы, новых принципов и ценностей. Это было время ожиданий перемен... Для меня важно было принимать участие в политической структуре, которая гарантировала бы внедрение принципов демократии и свободы в общественную жизнь", - объяснил он.

Седьмой съезд партии "Народный Союз Наша Украина" состоялся 27 июня. Политсила прекратила свое существование под старым названием. НУ-НС сменила название на "Политическая партия "Наша Украина".

Источник: mignews.com.ua


Ключові слова: Наша Украина

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини