Доллар стремительно падает вниз

- 03.10.2013 10:10
Доллар стремительно падает вниз

За 8 месяцев пара доллар-евро в ход торгов в четверг, 3 октября, опустился до минимума по причине временной остановки работы федеральных служб США.

По итогам североамериканской сессии 2 октября стоимость евро снизилась с показателя  $1,3579 до $1,3605.  ПО отношению к японской йене цена доллара снизилась до 97,36 с отметки 97,75. Евро к йене наоборот вырос на 0,6% - до показателя 132,99 иены с 132,19.

Отметим, что переговоры между американским президентом Бараком Обамой и лидерами Конгресса США результатов не дали, потому до сих пор непонятно, когда вновь восстановится финансирование, а значит, и работа федерального правительства страны.

Что касается динамики доллара, то по индексу Bloomberg она демонстрировала тенденцию на снижение еще за две недели после того, как из сообщения республиканца Джона Бейнера стало ясно, что для преодоления бююджетного крищиса США обладает недостаточным прогрессом.

На сегодняшний день в неоплачиваемый отпуск были отправлены свыше 800 тысяч служащих из почти 3 миллионов, и существенная часть деятельность была остановлена. Пока что дело не коснулось служб, деятельность которых заключается в обороне и национальной безопасности страны, а также почты, прогнозов погоды, упраления воздушного движения и правоохранения.

Финансирование государственных учреждений и ведомств в США по-прежнему отсутствует, потому сейчас не может идти речи о статистичеких отчетах по этому государству.


Ключові слова: падение доллара, бюджетный кризис в США

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа: У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими? В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
День святого Николая: история, традиции, советы А дорогие подарки – это нормально?
- 01.12.2025 21:39

Всі новини