Обнародован секретный состав российского жюри конкурса "Евровидение-2009"

- 19.05.2009 15:09
Обнародован секретный состав российского жюри конкурса "Евровидение-2009"

"Первый канал" обнародовал имена имена судей, вошедших в российское национальное жюри "Евровидения-2009", финал которого прошел 16 мая в Москве. Ранее было известно только о том, что председателем жюри является продюсер Игорь Матвиенко, сообщает РИА "Новости".

В состав судейской коллегии вошли известная певица Тамара Гвердцители, продюсер Александр Лунев, первая российская участница "Евровидения-1994" певица Мария Кац и продюсер Елена Кипер.

Ранее было известно только о том, что председателем жюри является продюсер Игорь Матвиенко. Информация об остальных членах жюри держалась в тайне, так как организаторы опасались давления на судей.

Изначально главой жюри был избран российский поп-певец и продюсер Филипп Киркоров, однако после двух полуфиналов конкурса, которые прошли 12 и 14 мая, он отказался от этой должности в связи с тем, что его активное участие в жизни некоторых конкурсантов могло вызвать у других участников конкурса сомнения в объективности решений российского жюри.

По словам самого Филиппа Бедросовича, у него глубокая личная симпатия к греку Сакису Рувасу, с которым его "связывают многолетние дружеские отношения". К тому же, за несколько дней до финала Киркоров в собственной квартире принимал будущего триумфатора "Евровидения" - норвежского участника Александра Рыбака.

На Первом канале к просьбе российского певца отнеслись с уважением, и место Киркорова занял продюсер Матвиенко, который во время полуфиналов входил в состав российского жюри конкурса. Кроме того, после ухода Киркорова в состав жюри вошла Елена Кипер.

Источник: NEWSru.com


Ключові слова: жюри "Евровидения-2009", Тамара Гвердцители, Александр Лунев

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

На Буковині викрили схему незаконного виїзду чоловіків за кордон через систему «Шлях» Правоохоронці викрили двох перевізників, які організували незаконний виїзд
- 01.07.2025 14:36
Черги в ДРАЦСі: чернівчани масово звертаються по нові свідоцтва У Чернівцях з початку тижня у залі очікування місцевого ДРАЦСу — аншлаг.
- 01.07.2025 11:20
Модель OnlyFans просит Зеленского декриминализировать порно Модель и контент-мейкер Светлана Дворникова, которая
- 01.07.2025 10:28
Модель OnlyFans просить Зеленського декриміналізувати порно Модель та контент-мейкерка Світлана Дворнікова, яка працює на
- 01.07.2025 10:26
Праздновать во время войны или нет: имеем ли мы на это право? Праздники во время войны – это опора
- 01.07.2025 09:43
Чернівці живуть гірше, ніж 100 років тому: випущено розгромне відео про Чернівці Чернівці втратили колишню велич: сьогоднішні лікарі й учителі живуть гірше, ніж за часів Австро-Угорщини.
- 30.06.2025 10:44
Самотність — тиха епідемія сучасності, яка забирає життя За даними Всесвітньої організації охорони здоров’я, від почуття самотності сьогодні страждає кожна
- 27.06.2025 08:53
Лікування бронхіту: ефективні підходи до відновлення дихання Бронхіт — це поширене захворювання дихальної системи, що
- 26.06.2025 10:25
Одиночество — тихая эпидемия современности, уносящая жизнь Мировой масштаб новой невидимой угрозы – одиночества – заставляет экспертов бить
- 23.06.2025 08:55

Всі новини