Ефремов считает чернобыльцев глупыми и жадными

- 07.12.2011 12:10
Ефремов считает чернобыльцев глупыми и жадными

Лидер фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов назвал глупостью заявления луганских чернобыльцев по поводу неподписания Евросоюза с Украиной Соглашения об ассоциации.

"Это - глупость. Это уже чисто кто провоцирует на политические ситуации. Здесь одно не касается другого абсолютно", - заявил Ефремов, реагируя на письмо чернобыльцев к послов ЕС в Украине, в котором они заявили, что Украина не достойна быть в Евросоюзе.

По словам регионала, решение экономических проблем "не должно переводиться в политическую плоскость".

"Если мы переведем в политическую составляющую, то, как правило, экономика начинает рушиться, не работает и результаты не достигаются", - подчеркнул он.

Он отметил, что есть серьезная проблема с выплатами чернобыльцев; текущие выплаты осуществляются, но сейчас есть много решений судов, которые невозможно выполнить, поскольку в государственном бюджете нет таких финансов.

"Есть те (чернобыльцы), которые, пользуясь ситуацией, выбили себе по 30 тыс. и выше. Люди отстаивают свои права, но если пойти этим путем, то надо думать дальше, поскольку есть еще дети войны, другие льготные категории, которые тоже потребуют 100% обеспечения. А это 160 млрд. грн., которых в государственном бюджете нет", - подчеркнул Ефремов.

Как известно, в среду, 30 ноября, около десяти чернобыльцев объявили бессрочную акцию голодовки в Мариинском парке возле Кабмина. Они требуют социальных выплат по решению судов.

Отметим, что во вторник 29 ноября Киевский апелляционный админсуд издал запрет представителям чернобыльских организаций пикетировать здание правительства в центре Киева.


Ключові слова: Ефремов о чернобыльцах, неподписание соглашения об ассоциации, требования и протесты чернобыльцев

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Сильное землетрясение на западе Турции: разрушения, паника и первые последствия Эпицентр землетрясения находился всего в 39 километрах от курортного района Бююкчекмедже
- 23.04.2025 14:20
Землетрус в Турції сьогодні: руйнування та наслідки. 23 квітня 2025 року на західній частині Туреччини стався потужний землетрус магнітудою 6,2, який уже
- 23.04.2025 14:17
США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43

Всі новини