За выступлением В. Путина перед Госдумой следили 9% россиян
- 16.04.2009 09:21
Почти каждый десятый россиянин (9%) внимательно следил за выступлением председателя правительства Владимира Путина перед Госдумой. Такие данные приводятся в аналитическом исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 19% респондентов узнали о нем из выпусков новостей. Между тем 54% сообщили, что не смотрели выступление премьер-министра, а 16% заявили, что им "все это безразлично".
Согласно опросу, каждому четвертому россиянину (25%) из сказанного В.Путиным запомнились прежде всего меры социальной поддержки (выплата и размер пенсий и зарплат бюджетников, использование материнского капитала). На втором месте - предложения, касающиеся антикризисных мер (17%). Также россияне обратили внимание на противодействие коррупции (3%), военную реформу и поддержку отечественного автопрома (по 2%). Для 4% опрошенных наиболее ярким впечатлением стал тезис "все будет хорошо, все правильно, хуже жить не будем". 49% затруднились ответить.
Подавляющее большинство россиян, следивших за выступлением председателя правительства, не могут выделить среди сказанного В.Путиным то, что им не понравилось (84%). Среди тем, которые запомнились, но не понравились респондентам, - выделение государственных средств банкам и крупным предприятиям (2%). По 1% опрошенных сетовали на неутешительный прогноз выхода страны из кризиса, слишком большое внимание отечественному автопрому, недостаток внимания к социальной сфере. 3% сообщили, что им понравилось все сказанное премьер-министром, а 2%, напротив, отметили, что им ничего не понравилось ("пустая болтовня, нет конкретики").
Опрос также показал, что 16% россиян хотели бы услышать от В.Путина об инфляции и индексации пенсий и зарплат. 7% респондентов желали бы больше узнать о развитии промышленности и сельского хозяйства, 5% - об антикризисных мерах, 4% - о том, "когда будем жить лучше и кончится кризис", 3% - о молодежной политике, 2% - о реформировании образования. 65% затруднились ответить.
Согласно исследованию, отчет В.Путина перед Госдумой в целом получил положительную оценку среди наших сограждан. Так, у 40% россиян оно вызвало чувство надежды воодушевления.
Источник: Газета .СПБ
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)