Сергей Левочкин объяснил, почему Виктор Янукович не берет жену в Китай
- 02.09.2010 08:07
Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин сообщил, что во время визита Виктора Януковича в Китай не будет сопровождать его супруга Людмила.
На вопрос журналистов о том, что первая леди страны должна сопровождать главу государства во время визитов, которые имеют статус государственного, Левочкин ответил, что “есть множество исключений из протокола”.
По его мнению, есть много важных факторов, которые отличают государственный визит от официального или других визитов, в частности, масштабность и количество мероприятий, уровень этих мероприятий, география визита, и в числе этих факторов, сопровождение главы государства его супругой не является первоочередным.
Кроме того, проводя аналогию, он предложил: “Предположим, вы идете в гости, а ваша супруга заболела, или у нее безотлагательные дела, которые она раньше запланировала на это время”.
О каких именно делах может идти речь, глава Администрации не стал комментировать.
Рассказывая о подробностях визита, глава АП, в частности, объяснил, что визит приходится вынужденно осуществлять тремя самолетами, поскольку президентский Airbus А-319, несмотря на то, что по заказу предыдущей канцелярии Президента Украины на него было израсходовано приблизительно 100 миллионов долларов (в частности, только 20 миллионов на его переоборудование из стандартной версии), самолет может поднять при беспересадочном перелете в Китай всего 23 пассажира и 300 килограммов багажа.
Поэтому, объяснил Левочкин, чтобы делегация Украины была действительно представительской, будет использоваться три самолета.
Как сообщалось, Левочкин считает, что визит Януковича в Китай, который состоится на днях, можно рассматривать в контексте “даже перспективы стратегического партнерства с Китаем”
фото: segodnya.ua Источник: http://korrespondent.net/
Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим