Последствия кризиса в г. Черновцы. Пакко, Метро, Депо.

- 07.12.2008 09:00
Последствия кризиса в г. Черновцы. Пакко, Метро, Депо.

 

Последствия финансового кризиса в г. Черновцы. Репортаж 1.

Ресурс "Платиновая Буковина" проанализировал первые видимые последствия финансового кризиса. Именно видимые – смотрите фоторепортаж.

В районе завода КВАРЦ начали реконструировать здание МАШЗАВОДА.   Начата реконструкция была еще в начале осени 2008 г. (до кризиса).

Торговый центр, который откроется на этой территории обещает переманить покупателей рынка «Главный» и магазина оптовой торговли «Пакко». Немного о последнем.
  Хотя наличие оптовых цен можно поставить под сомнение, но расположение в спальном районе г. Черновцы и территориальная близость к границе - это огромный плюс для данного магазина. Отсутствие всяческого комфорта, сверка чеков, корзин, сумок каждого покупателя  многочисленной службой охраны на предмет воровства, невыносимый  аромат до недавнего времени (был проведен ремонт, но надо сказать, что и после ремонта в «Пакко» заходить не очень приятно) – все это производит неизгладимое впечатление на покупателей. Но наш черновицкий потребитель, вероятно, уже привык.

В новопостроенный центр оптовой торговли «Метро» ехать далеко, и без личного авто привезти покупки практически невозможно. На Калиновский рынок, где цены еще ниже, ехать совсем не хочется. Да и многие жители Черновцов не привыкли закупать продукты 1 раз в неделю, как это принято у вечно занятых киевлян или в той же Польше, например. К тому же, «Пакко» был первым, кто организовал выпуск накопительных карточек, и по количеству потраченых денег действовали скидки и акции.

Правда, моя знакомая прошлой зимой, получив такую карточку, в течении 2 месяцев упорно покупала товары не только для себя, а и просила соседей покупать товары именно в «Паккко». Суммы были разными, но каково же было ее удивление, когда работники «Пакко» через 2,5 месяца сообщили ей, что на карточке примерно 200 грн. Знакомая назвала этот магазин лохотроном и больше старалась туда не ходить... С тех пор поменялось многое.

Цены в «Пакко» мало отличаются от цен на ближайшем рынке. Видя обилие машин с румынскими номерами, можно предположить, что кому-то покупать в «Паккко» выгодно, или просто лень ехать на Калинку. Количеств супермаркетов в Черновцах выросло в разы, конкуренцию «Пакко» им не составит, покупатели могут видеть совершенно иной сервис и базу магазина. Именно поэтому, у нового торгового центра, описанного выше, есть шансы. Торговые центры Караван, Эпицентр, Метро находятся в других районах Магазин Рязань законсервирован?Черновцов и жители райна Бульвар и Южки не всегда охотно едут туда. Супермаркет «Сильпо», находящийся ближе, часто ограничивает свой ассортимент группой товаров одного производителя.

Интересно будет проследить сроки окончания строительства нового торгового центра, т.к. есть образец «застрявшей» хорошей идеи с реконструкцией магазина Рязань. Отсутствие кредитов вынудило собственника заморозить стройку и вывесить объявление о продаже торговых площадей.


Ключові слова: Пакко гуртівня

Коментарі (1)
Юлия | 28.10.2009
В пакко это не уровень - они чувствуют, что их вытесняют...

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини