7 привычек, приводящих к богатству

- 04.09.2009 08:01
7 привычек, приводящих к богатству

Ты прилагаешь максимум усилий, чтобы укрепить семейное благосостояние, но у тебя ничего не получается? Может, ты что-то делаешь не так? Мы обнаружили несколько преград, которые могут стать на твоем пути к богатству.

 

Часто приходится задаваться вопросом: "Почему от меня уходят деньги?". На этот, казалось бы, сложный вопрос есть несколько простых ответов.

1. Жалейте меня, жалейте

Нам всегда хочется, чтобы нас поняли и пожалели, нам нравится обвинять кого-то во всех своих бедах. Если ты женщина, у тебя меньше возможностей сделать карьеру. Полная – все смотрят искоса и не хотят брать на работу. Незамужняя – плохо, замужем – тоже плохо, тебе за 40 – какие уж тут перспективы… Неудачники и нытики обречены на низкооплачиваемую работу и жалкое существование.

Рецепт: Прекрати жаловаться и начни действовать. Каждый человек – хозяин своей судьбы. Хватит лить слезы, браться за работу! Не нравится твоя фигура – запишись на фитнесс или займись танцами. Не устраивает нынешняя работа – овладей новой профессией.

2. Скупой платит дважды

Речь идет не о здравой бережливости, а о патологической скупости. Это поиски скидок, нежелание платить за качественное образование детей, экономия на полноценном питании и, в конечном итоге, на своем собственном здоровье. К экономии следует подходить взвешенно. По-настоящему обеспеченные люди готовы платить за необходимые вещи их реальную стоимость.

Рецепт: К экономии следует подходить взвешенно. По-настоящему обеспеченные люди готовы платить за необходимые вещи их реальную стоимость. Думай, взвешивай свои возможности и не экономь там, где в этом нет смысла.

3. Все и сразу

Жажда к немедленному получению благ – путь в финансовую бездну. Люди, мыслящие по принципу "Все и сразу", не способны понять, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет получить очень много. Такие люди часто пренебрегают образованием и отдают преимущество пусть неквалифицированному, но лучше оплачиваемому труду.

Рецепт: Чтобы собрать урожай, нужно его посеять, ну а если ты рассчитываешь на щедрые плоды, придется их взращивать – работать на перспективу и не жалеть сил на настойчивый труд и образование.

4. Время – деньги

Неудачник не дорожит как собственным временем, так и временем окружающих. Из-за этого минуты, часы и дни проходят у него незаметно, как песок, просачиваются сквозь пальцы. Такой человек скорее потратит время, а не деньги.

Рецепт: Попробуй записать по минутам, на что ты тратишь свое время на протяжении обычного рабочего дня. Возможно, результаты твоего исследования тебя очень удивят, и ты поймешь, на что тратится главная валюта твоей жизни – бесценное время.

5. Мне не нравится, но я этим занимаюсь

Есть много вещей, которые нам неприятны. Кому-то не нравится мыть посуду или вставать каждое утро на рассвете. Но неприятие, о котором идет речь, имеет более общий характер. Такой человек ходит на нелюбимую работу или ненавидит собственный бизнес. О любом прогрессе здесь речи быть не может - ведь тогда придется делать еще больше неприятных вещей.

Рецепт: Если твое дело не приносит тебе удовольствия, пересмотри свои взгляды на жизнь и делай не то, что нужно, а то, чем тебе нравится заниматься. Ищи себя!

6. А у соседа…

Зависть – плохое чувство. Оно осложняет общение с окружающими и подталкивает человека к поступкам, не отвечающим его финансовым возможностям. У подруги есть автомобиль, а у меня нет? А чем я хуже? И, не взвесив свои возможности, завистница берет товар в кредит, который потом не сможет выплатить. Для такого человека главное прямо сейчас пощеголять машиной, шикарным нарядом, бриллиантами и прочими предметами роскоши.

Рецепт: Завидуй... сама себе! Посмотри в зеркало. Ну, разве ты не красавица, не умница? Ты и без бриллиантов сияешь, как звезда!

7. Хочешь завести врагов – одолжи деньги

Одалживая деньги, ты рассчитываешь купить себе доброе имя, хорошее отношение, славу щедрого человека, спокойную совесть и чувство собственной значимости. А выходит все с точностью до наоборот. Твои состояния перманентно тают, памятника при жизни тебе никто не сооружает, а собственно факт твоего существования очень обременяет твоих должников.

Рецепт: Придется учиться говорить "нет" если не во всех, то хотя бы в некоторых ситуациях. Кстати, это умение входит в "обязательный пакет" настоящего бизнесмена.

Источник: mignews.com.ua


Ключові слова: рецепт богатства

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини