Международный театральный фестиваль им. Чехова завершает свою работу в Москве

- 04.08.2009 11:42
Международный театральный фестиваль  им. Чехова завершает свою работу в Москве

Показ спектакля "Дориан Грей" хореографа и режиссера из Великобритании Мэтью Боурна завершит 2 августа VIII международный театральный фестиваль им. Чехова, который проходил в Москве с 26 мая, сообщили ресурсу "Платиновая Буковина" в пресс-службе фестиваля.

Премьера нашумевшей балетной постановки романа Оскара Уайльда состоялась в августе 2008 года на Эдинбургской фестивале. Интерпретация Боурна, который перенес действие романа в современный мир, поменяв пол некоторым персонажам и заменив сам портрет зеркалом, в которое любуется герой, собрала огромное количество прессы с самыми разными оценками.

Боурн также является автором одной из самых скандальных и оригинальных интерпретаций "Лебединого озера", его балет называют мужской версией, так как все партии исполняют мужчины.

Показы "Дориана Грея" проходят на сцене театра им. МоссоветаВсего в программе чеховского фестиваля, разделенную на мировую серию и спектакли московских театров, было представлено более 30 работ, которые посмотрело более 400 тысяч зрителей.

Отличительной особенностью Чехов-феста 09 стало участие Франции в качестве почетного гостя. В программе были представлены в основном театрально-цирковые постановки, главным образом, спектакли из Франции, а также из Канады и Швейцарии.

Впервые России были показаны постановки, получившие мировое признание, в числе которых "До свидания, зонтик" Джеймса Тьере, "Невидимый цирк" Виктории Чаплин и Жана-Батиста Тьере, "Тангенс" Матюрена Болза.

Москвичи смогли увидеть последнее творение Филиппа Жанти "Болилок", новый спектакль Робера Лепажа "Липсинк" и другие постановки.

Омрачила фестиваль кончина выдающегося хореографа Пины Бауш, которая должна была представить в рамках фестиваля в Москве один из самых своих знаменитых спектаклей "Семь смертных грехов".

Тем не менее показ состоялся в память о великом хореографе.

Следующий фестиваль Чехова в 2010 году будет посвящен 150-летнему юбилею великого русского писателя Антона Павловича Чехова, чье имя и носит этот театральный форум.


Ключові слова: фестиваль Чехова Москва

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини