Мисс Калифорния лишилась "королевского" титула из за неприятия гомосексуальных браков
- 12.06.2009 01:01
Мисс Калифорния Кэрри Преджин лишилась титула королевы красоты штата по распоряжению главного спонсора конкурса "Мисс США" Дональда Трампа. Причиной увольнения, как полагают журналисты, стало неосторожное высказывание Кэрри, заявившей, что считает необходимым запретить гомосексуальные браки.
Об этом пишут сегодня, 11 июня, зарубежные новостные агентства со ссылкой на телеканал CNN.
Впрочем, сам Трамп, а также другие организаторы конкурса утверждают, что дело не в "гомофобии" мисс Преджин, а в том, что она нарушила условия подписанного ею контракта. В частности, ей вменяется в вину тот факт, что она отказывается от официальных выступлений в качестве королевы красоты штата, оговоренных в этом документе, и в то же время позволяет себе делать несанкционированные заявления на актуальные темы.
В телешоу Access Hollywood мисс Преджин заявила, что она никогда не отказывалась от протокольных мероприятий, и считает причиной увольнения свое высказывание об однополых браках. Она убеждена, что если бы высказала противоположное мнение, никто бы ее за это не осудил и тем более не уволил.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта