В Киеве россиянин купил этаж за 11 миллионов долларов, в Санкт-Петербурге - бизнес центр под квартиру за 50

- 25.02.2009 12:38
В Киеве россиянин купил этаж за 11  миллионов долларов, в Санкт-Петербурге - бизнес центр под квартиру за 50

В центре Киева продан целый этаж, сумма сделки составляет рекордную для кризисного времени сумму - 11 миллионов долларов. А Алексей Миллер прикупил особняк в центре Санкт-Петербурга за 50 млн долларов

Проданный объект находится в Киеве по улице Богдана Хмельницкого. Его продажа длилась в течение семи месяцев. Новые владельцы объекта - бизнесмены из Санкт-Петербурга.

Корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" продала одно из зданий бизнес-центров в проекте "Парадный квартал" за цену, "от которой невозможно было отказаться". Уже известно, что особняк был приобретен в интересах главы «Газпрома» Алексея Миллера.

Девиз, под которым на рынке продается недвижимость в этом элитном "оазисе" звучит как "положение обязывает".

Не исключено, что новый собственник, возможно, планирует переделать бизнес-центр под жилой особняк. По оценке экспертов, цена за объект недвижимости могла составить около 50 млн долл. без учета переделки конструктива и дизайнерской работы.

Напомним, что группа ЛСР начала работу над проектом «Парадный квартал» в 2005 году. Это первый и единственный по масштабу проект строительства жилого комплекса De Luxe в историческом центре Петербурга. В застройке квартала планируется 18 корпусов, шесть из которых — отдельно стоящие офисные особняки класса «А+». Если жилая зона представляет собой атмосферу комфорта и уюта, то деловой части квартала предназначено стать территорией дорогих офисов и престижных бизнес-центров. Полностью квартал планируется сдать в 2013 году, сообщается на официальном сайте проекта.

"Господин Миллер с супругой лично приезжали на объект. Принято решение переделать отдельно стоящий четырехэтажный особняк из бизнес-центра в жилой дом. В частности, вместо запланированной подземной парковки на 27 машин на цокольном этаже новый владелец планирует разместить фитнес-зал с бассейном», — сообщил один из источников, знакомых с ситуацией. Фото: nsc-m.ru

Источник: http://www.etag.com.ua , http://www.gazeta.spb.ru/


Ключові слова: Алексей Миллер, продажа элитной недвижимости

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51

Всі новини